Фигуранты дела о диверсиях в Крыму признали вину

2017-7-13 05:15

Андрей Захтей и Дмитрий Штыбликов признали вину в подготовке диверсий в Крыму, сообщают СМИ. Как пишет «Коммерсант», Захтей и Штыбликов заключили досудебное соглашение о сотрудничестве с прокуратурой, в рамках которого отказались от адвокатов и подтвердили, что разведка Украины планировала организовать взрывы в Крыму.

Защита Захтея сообщила о том, что получила письменное уведомление об отказе обвиняемого от адвокатов. Из этого адвокат Александр Попов делает вывод, что Захтей согласился на сделку.

Информацию о том, что на сделку пошел и Штыбликов подтвердил брат последнего.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что Захтей и Штыбликов «рассказали, кто и как выходил на них и с кем они контактировали».

Дела Захтея и Штыбликова, выделенные из большого расследования, как сообщает газета, скоро передадут в суд. Дела рассмотрят в особом порядке. Захтею и Штыбликову благодаря соглашению грозят минимальные возможные сроки, пишет издание.

Захтей был задержан после того, как 10 августа ФСБ России предотвратила две попытки прорыва в Крым диверсионно-террористических групп, организованных минобороны Украины.

При этом попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины.

Штыбликова задержали в ноябре по делу о подготовке диверсий в Севастополе. .

Подробнее читайте на ...

захтей штыбликов украины крыму дела

СМИ: Фигуранты дела о диверсиях в Крыму признали вину

Андрей Захтей и Дмитрий Штыбликов признали вину в подготовке диверсий в Крыму, сообщают СМИ. Как пишет «Коммерсант», Захтей и Штыбликов заключили досудебное соглашение о сотрудничестве с прокуратурой, в рамках которого отказались от адвокатов и подтвердили, что разведка Украины планировала организовать взрывы в Крыму. vz.ru »

2017-07-13 05:15