Фигурист Евгений Плющенко объявил о завершении карьеры

2017-3-31 13:03

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию российский спортсмен Евгений Плющенко заявил, что заканчивает свою спортивную карьеру, о чем он сообщил в беседе с телеканалом «Матч ТВ».

До этого фигурист сообщал о своих планах поехать на Игры 2018 года в Пхенчхане, однако, он не уточнял в каком качестве. Сейчас, по словам Плющенко, он собирается сосредоточиться на тренерской деятельности.

«Что касается меня, то я не поеду как спортсмен (на Олимпийские игры - 2018). Я закончил карьеру в спорте. Открываю свою академию, где буду работать в качестве тренера. Если мы со спортсменами успеем подготовиться к Олимпиаде, может быть и поеду», - заявил спортсмен.

Одна из причин завершения карьеры одного из самых известных спортсменов России - это проблемы со здоровьем, из-за которого он не имел возможности в последние сезоны. По словам самого Плющенко, он не сможет соперничать с молодыми спортсменами.

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию российский спортсмен Евгений Плющенко заявил, что заканчивает свою спортивную карьеру, о чем он сообщил в беседе с телеканалом В«Матч ТВВ».

До этого фигурист сообщалВ о своих планах поехать на Игры 2018 года в Пхенчхане, однако, он не уточнял В в каком качестве. Сейчас, по словам Плющенко, он собирается сосредоточиться на тренерской деятельности.

В«Что касается меня, то я не поеду как спортсмен (на Олимпийские игры - 2018). Я закончил карьеру в спорте. Открываю свою академию, где буду работать в качестве тренера. Если мы со спортсменами успеем подготовиться к Олимпиаде, может быть и поедуВ», - заявил спортсмен.

Одна из причин завершения карьеры одного из самых известных спортсменов России – это проблемы со здоровьем, из-за которого он не имел возможности в последние сезоны. По словам самого Плющенко, он не сможет соперничать с молодыми спортсменами.В 

Подробнее читайте на ...

плющенко спортсмен спортсменами игры 2018 качестве карьеру заявил