Новости


За 2021 год в России закрылись около 5,2 тыс. фитнес-клубов

Из-за пандемии в России закрылись около 5,2 тыс. фитнес-клубов. На фоне пандемии COVID-19 в 2021 году в России закрылись 5,2 тыс. фитнес-клубов. Это 10% от общего количества игроков на рынке, сообщает ТАСС со ссылкой на главу Национального фитнес-сообщества Елену Силину.

Парень показал, как он преобразился за время локдауна и от былых мышц не осталось и следа

Пандемия коронавируса ударила не только по здоровью населения, но и почти по всем сферам нашей жизни. Кто-то сидит без работы и без денег, а другие теряют прогресс, над которым работали годами.

Девушка в течение месяца приседала по 100 раз в день, и вот что у неё вышло: фото до и после

Многие люди уверены, что ради красивого и здорового тела нужно обязательно идти в спортзал и тратить по несколько часов в неделю на совершенствование себя. Конечно, это не так. Недавно в Сети появился 100-приседаний-челлендж, в котором участвуют люди, желающие всего за несколько недель увидеть прогресс.

Лучшее

Россиянам посоветовали топ-5 кардиотренировок для фигуры, здоровья и отличного настроения

Кардиотренировки — это формы активности, которые вызывают увеличение пульса и частоты дыхания. Такие тренировки не только помогают сбросить вес и оставаться в хорошей физической форме, но и улучшают работу сердца и лёгких, помогают бороться со стрессом, снижают давление и содержание холестерина в крови, а ещё вызывают выброс эндорфинов, из-за чего мы чувствуем себя более счастливыми.

Актуальное

Россияне после новогодних праздников стали больше тратить на фитнес

В январе 2023 года россияне увеличили свои средние траты на занятия фитнесом и походы в спортзал на 10%, до отметки в 3480 рублей, в сравнении с аналогичными показателями годом ранее. Такие данные приводит РИА "Новости" со ссылкой на аналитиков сервиса "Чек индекс".

Инфаркт, снижение либидо и не только: Названы болезни, которые может провоцировать сидячий образ жизни

Сидячий образ жизни может стать причиной появления различных заболеваний, в том числе сердечно-сосудистой системы, ЖКТ, опорно-двигательного аппарата. Об этом в беседе с RT рассказал к.м.н., терапевт-кардиолог, врач высшей категории, заведующий отделением кардиологии и терапии, ведущий программы и эксперт телеканала "Доктор" Константин Иванов.

10 причин для побега: Как распознать плохого фитнес-тренера на первом занятии

Попасть к по-настоящему профессиональному инструктору — лучшее, что может произойти с человеком сразу после того, как он впервые пришёл в фитнес-клуб. Однако получается это далеко не всегда, и встретиться можно вовсе не с тем, кто будет себя выдавать за специалиста высокого уровня.

Бывшего хоккеиста нашли мёртвым в луже крови в его московской квартире

43-летний хоккеист Александр Лифанов был найден мёртвым в своей квартире в Москве. Спортсмена, лежащего в луже крови, обнаружил сосед, который и вызвал скорую помощь и полицию. Была ли смерть насильственная или случайная, станет известно по результатам судмедэкспертизы. Следователи проводят проверку.

Парень похудел на 70 кг всего за год, и лицо так изменилось, что его не узнают даже знакомые

Когда человек сбрасывает пару десятков лишних килограммов, меняется не только обхват его талии, но и много чего ещё. К примеру, некоторых экс-толстяков перестают узнавать друзья на улицах, и это неудивительно, ведь их лица кардинально изменились.