Формула-Е. Вандорн и Mercedes выиграли финальную гонку сезона

2020-8-14 12:05

В столице Германии прошла заключительная, одиннадцатая по счету гонка сезона "Формулы-Е", гоночной серии лучших электрокаров. Чемпион определился еще после девятого этапа, им стал Антониу Феликс да Кошта, но призеры стали известны только после финального этапа.

Выиграл в Берлине гонщик немецкой команды Mercedes Стоффель Вандорн, для которого этот успех стал первым в карьере. Его "конюшня" также праздновала первую в своей истории победу в электросерии, мало того вторым в гонке был второй пилот Mercedes Ник де Врис.

Третье место на заключительном этапе занял экс-пилот "Формулы-1" француз Себастьян Буэми из команды Nissan E.Dams. Лидер сезона да Кошта приехал на финиш на 9-й позиции, но набрал в итоге 158 очков. Второе место в общем зачете у Вандорна (87 очков), третье – у голландца Жана-Эрика Верня из команды DS Techeetah (86).

сезона этапа кошта команды mercedes

СМИ: Обнародован предварительный календарь заключительного этапа сезона НБА

Стал известен предварительный календарь матчей заключительного этапа сезона-2019/20 Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), который должен возобновиться в формате плей-офф с участием 22 команд. Читать далее russian.rt.com »

2020-06-09 09:26

Хэмилтон обеспечил себе чемпионство в «Формуле-1» за два этапа до окончания сезона

Британец завоевал титул в пятый раз и, по мнению эксперта Игоря Ермилина, за два-три года может догнать и обогнать Шумахера, который является самым титулованным гонщиком чемпионата. 5-tv.ru »

2018-10-29 17:50