Fox News показал вымышленного советника правительства Швеции

2017-2-27 14:47

Ведущий телеканала Fox News выдал никому не известного эксперта за советника правительства Швеции - такой должности вовсе не существует. Случай произошел в одном из выпусков программы The OReilly Factor.

В эфире выступил «советник по обороне и национальной безопасности Швеции» Нильс Бильдт, который высказался поддержал заявления президента США Дональда Трампа о том, что число преступлений с участием мигрантов в Швеции резко возросло.

Однако уже после эфира власти Швеции заявили, что не располагают данными о человеке по имени Нильс Бильдт. Кроме того, в шведском правительстве вообще е не существует должности советника по вопросам обороны и национальной безопасности, пишет The New York Times.

По данным издания, настоящая фамилия «эксперта» - Толлинг, а фамилию Бильдт он взял в 2013 году, начав заниматься политикой. Кроме того, «советник» имеет судимость в США за распитие алкоголя в общественных местах и нападение на сотрудника полиции.

На прошлой неделе шведские политики и журналисты иронизировали по поводу слов Дональда Трампа о «недавнем инциденте в Швеции» с участием иммигрантов, которого на самом деле не было. Однако меньше, чем через двое суток в Стокгольме действительно вспыхнули волнения, устроенные выходцами с Ближнего Востока. .

Подробнее читайте на ...

швеции бильдт советника