Французский эксперт: Нынешнее общество не готово к победе Ле Пен

2017-4-24 13:55

Возможно, Марин Ле Пен могла бы победить на следующих выборах президента Франции, если возникнет большое количества проблем, и если Эммануэль Макрон наделает массу ошибок, но сейчас еще рано, заметил в беседе с газетой ВЗГЛЯД французский эксперт Кристоф Баго.

Французский публицист Кристоф Баго, по своей основной специальности психолог и психотерапевт, специалист по лечению стрессов -рассказывает: один из его пациентов, который несколько лет назад был активистом «Национального фронта», партии Марин Ле Пен, жаловался на трудности с трудоустройством. «Только потому, что люди открывали интернет и видели, что этот человек когда-то состоял в партии Ле Пен», - замечает доктор Баго.

Случай этого человека типичен, подчеркивает собеседник. «Национальный фронт» по-прежнему пользуется неоднозначной репутацией. «Марин Ле Пен хоть и обновила имидж партии, но люди не забыли об этом, - указал Баго. - До сих пор во Франции если хотят голосовать за Ле Пен, то не будут говорить об этом, это стыдно».

«Большинство людей, которые голосуют за Марин Ле Пен, живут далеко от больших городов. Они хотят показать, что недовольны системой», и прибегают к протестному голосованию, полагает собеседник.

Да, «часть людей, которые голосовали за Франсуа Фийона или Жан-Люка Меланшона будут голосовать за Ле Пен. Но маловероятно, что она может сейчас собрать большинство», - добавил эксперт. Ее партия до сих пор не может избавиться от истории, от факта, что «Национальный фронт» создал ее отец, Жан-Мари Ле Пен. К партии предъявлялось много обвинений в радикальности, расизме и т. д. ».

По словам Кристофа Баго, люди испытывают беспокойство если лидер «Национального фронта» может выиграть выборы, тогда начнутся беспорядки и т. д. «До сих пор наблюдается сильное сопротивление против Ле Пен. Возможно, в следующий раз она могла бы стать президентом, если будет много проблем во Франции, если Макрон наделает кучу ошибок. Но сейчас еще рано», - подчеркнул Баго. По его словам, нынешнее французское общество к победе Ле Пен не готово.

Эммануэль Макрон может выступить в роли объединяющей фигуры, «он подает себя как центриста, говорит что-то одно, потом что-то обратное, пытаясь, таким образом, угодить всем, в то время как кандидатура Марин Ле Пен для многих выглядит опасной», - полагает Кристоф Баго. .

Подробнее читайте на ...

пен баго марин партии макрон французский кристоф франции