Фумио Кисида: Япония примет меры в связи с размещением Россией ракет на Курилах

2016-11-23 09:11

Фумио Кисида, занимающий пост японского министра иностранных дел, сделал заявление, что Япония примет меры в связи с данными о размещении Российской Федерацией ракетных комплексов на Курилах, передает РИА «Новости» сообщение агентства Киодо.

Напомним, что во вторник официальная газета ТОФ «Боевая вахта» информировала о размещении Россией на Курильских островах береговых ракетных комплексов (БРК) «Бал» на острове Кунашир и «Бастион» на острове Итуруп. Издание также уточнило, что личный состав БРК «Бастион» ведет подготовку к очередным стрельбам.

Кисида отметил, что они предают этому серьезное значение.

Фумио Кисида, занимающий пост японского министра иностранных дел, сделал заявление, что Япония примет меры в связи с даннымиВ о размещении Российской Федерацией ракетных комплексов на Курилах, передает РИА В«НовостиВ» сообщение агентства Киодо.

Напомним, что во вторник официальная газета ТОФ В«Боевая вахтаВ» информировала о размещении Россией на Курильских островах береговых ракетных комплексов (БРК) В«БалВ» на острове Кунашир и В«БастионВ» на острове Итуруп. Издание также уточнило, что личный состав БРК В«БастионВ» ведет подготовку к очередным стрельбам.

Кисида отметил, что они предают этому серьезное значение.

Подробнее читайте на ...

кисида брк острове комплексов размещении ракетных курилах фумио