Генподрядчик Санкт-Петербург Арены опроверг использование северокорейских нелегалов

2017-5-25 21:57

Компания Метрострой, которая является генподрядчиком строительства стадиона Санкт-Петербург Арена, не привлекала северокорейских рабочих, как об этом ранее сообщили британские СМИ, заявили в компании.

«Конкретно у «Метростроя» северокорейских рабочих не было», - уточнили в компании, однако не смогли ответить на вопрос о привлечении работников из КНДР субподрядными организациями, которых было более 100, передает ТАСС.

Президент ФИФА Джанни Инфантино, в свою очередь, заявил, что информация о нелегалах из КНДР, работавших на стройке стадиона «Крестовский», соответствует действительности.

«ФИФА осознает и решительно осуждает ужасающие условия труда, в которых работают северокорейские рабочие в разных странах мира. Наша инспекционная группа нашла убедительные доказательства присутствия северокорейских рабочих на стройке стадиона в Санкт-Петербурге», - передает его слова Sports. ru.

Он отметил, что сведения о проблемах были представлены компетентным органам и генподрядчику, от которых потребовали устранить нарушения. В дальнейшем инспекция показала, что проблема была решена.

Инфантино отметил, что ФИФА и местный оргкомитет чемпионата потребовали от генподрядчика ликвидировать проблему в связи с тем, что при стройке стадиона в Санкт-Петербурге по сравнению с другими аренами было отмечено большее число происшествий и несчастных случаев, которые приводили к смерти рабочих.

Также доклад ФИФА указывает на нарушение прав человека на стройке в Петербурге и несоответствие стандартам рабочих условий.

Ранее в четверг английская газета Guardian опубликовала статью с утверждением, что при строительстве стадиона «Санкт-Петербург» нарушались права рабочих из КНДР. .

Подробнее читайте на ...

рабочих стадиона северокорейских стройке фифа которых кндр санкт-петербург