Горбачев: Обстановка в мире имеет признаки холодной войны

2017-4-14 22:29

Исходя из современной обстановки в мире, складывается ощущение, что мир настраивается на новую войну, заявил бывший президент СССР Михаил Горбачев немецким журналистам. По его словам в интервью Bild, высказывания высокопоставленных военных разных стран становятся все более воинственными, а военные доктрины имеют более жесткие формулировки, передает РИА «Новости».

«Постоянно ухудшаются отношения между крупными державами, появляется ощущение, что мир настраивается на новую войну. То есть, можно констатировать все признаки холодной войны», - сказал Горбачев. Он отметил также роль СМИ, которые тут же «все это подхватывают и подогревают».

Ранее Горбачев положительно отзывался о первых заочных контактах президента России Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа. Он отметил, что неоднократно призывал начать нормальный диалог между США и Россией.

Напомним, отношения США и России обрели новые противоречия после нанесения Вашингтоном 7 апреля ракетного удара по базе ВВС Сирии в Хомсе. Россия и ряд других стран назвали этот шаг актом агрессии. .

Подробнее читайте на ...

горбачев обстановка мире имеет признаки холодной войны