Горнолыжник Бугаев завоевал золото в суперкомбинации на Паралимпиаде-2018

2018-3-13 11:55

Горнолыжник из России Алексей Бугаев завоевал золото в суперкомбинации в классе стоя на Паралимпийских играх-2018, которые проходят в южнокорейском Пхенчане. Результат россиянина составил 2 минуты 10,56 секунды.

Серебро удалось завоевать французу Артуру Боше 2 минуты 10,88 секунды. Третьим пришел спортсмен из Новой Зеландии Адам Холл. Он показал результат 2 минуты 15,32 секунды. Еще один россиянин Алексей Микушин стал 13-м с результатом 2 минуты 28,96 секунды. Спортсмен из России Александр Алябьев не финишировал. Ранее Бугаев пришел седьмым в скоростном спуске в южнокорейском Пхенчхане. Также спортсмену удалось занять пятое место в супергиганте. На Паралимпиаде в Сочи Бугаев завовевал сразу два золота в слаломе и суперкомбинации, а также серебро в соревнованиях по скоростному спуску и гигантскому слалому. Кроме того, Бугаев является бронзовым призером в супергиганте, передает ТАСС . Российская спортсменка Екатерина Румянцева завоевала очередное золото на Паралимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане. .