Госбюджет-2017 не предусматривает средства на реформирование и развитие здравоохранения, Мусий

Госбюджет-2017 не предусматривает средства на реформирование и развитие здравоохранения,  Мусий
фото показано с : novostimira.com.ua

2016-12-26 12:28

В Госбюджет-2017 не заложены средства на реформирование и развитие здравоохранения. Об этом в комментарии УНН сообщил народный депутат, член комитета ВРУ по вопросам здравоохранения Олег Мусий. ЧИТАЙТЕ: Госбюджет Украины на 2017 год передан на подпись президенту "Если коротко и по существу, то абсолютно недостаточно (заложено средств на сферу здравоохранения в Бюджете-2017 - ред.

). И никто даже не собирается выводить украинскую медицину на новый уровень. Потому что с таким бюджетом ее можно только потерять, что успешно и делается последние два года", - сказал О. Мусий.

Кроме того, он отметил, что комитет ВР по вопросам здравоохранения предлагал заложить в Госбюджет-2017 140 млрд грн, однако его поправки практически не учли.

"Предложение от комитета (ВР по вопросам здравоохранения - ред. ) было 140 млрд грн для того, чтобы медицину можно было поднять хотя бы на элементарное развитие. А мы видим там эту цифру, что есть, это около 80 млрд грн. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_175619. html . . . .

Подробнее читайте на ...

здравоохранения вопросам госбюджет-2017 мусий грн развитие

Минздрав РФ/ Министр Вероника Скворцова провела встречу с Еврокомиссаром по вопросам здравоохранения и безопасности пищевой продукции В. Андрюкайтисом

На полях проходящей в эти дни в Москве первой глобальной министерской конференции ВОЗ «Ликвидировать туберкулез в эпоху устойчивого развития: многосекторальный подход» Министр Вероника Скворцова встретилась с Еврокомиссаром по вопросам здравоохранения и безопасности пищевой продукции Витенисом Андрюкайтисом. gospress.ru »

2017-11-17 22:15