Госдума РФ поддержала обнуление президентских сроков

Госдума РФ поддержала обнуление президентских сроков
фото показано с : novostimira.com.ua

2020-3-10 16:00

Государственная дума Российской Федерации поддержала поправку к законопроекту об изменениях в Конституцию, которая отменяет ограничения на количество президентских сроков. Она применяется к лицу, занимавшему и (или) занимающему должность президента РФ, без учета числа сроков, в течение которых оно занимало и (или) занимает эту должность на момент вступления в силу поправки к Конституции РФ, и не исключает для него возможность вновь занимать должность главы государства.

Государственная дума Российской Федерации поддержала поправку к законопроекту об изменениях в Конституцию, которая отменяет ограничения на количество президентских сроков.

Она применяется к лицу, занимавшему и (или) занимающему должность президента РФ, без учета числа сроков, в течение которых оно занимало и (или) занимает эту должность на момент вступления в силу поправки к Конституции РФ, и не исключает для него возможность вновь занимать должность главы государства.

При этом Владимир Путин заявил, что выступает против того, чтобы исключить из Конституции ограничения президентских сроков. Однако добавил, что допустимо обнуление сроков для действующего президента, если такую поправку поддержит Конституционный суд.

Напомним, правительство Российской Федерации во главе с Дмитрием Медведевым подало в отставку. Источник - https://www.novostimira.com.ua/news_192234.html...

Подробнее читайте на ...

сроков должность президентских ограничения конституции президента поправку федерации

Фото: vz.ru

Госдума поддержала поправку Терешковой о снятии ограничений на участие в выборах президента

Депутаты Госдумы поддержали поправку Валентины Терешковой об обнулении президентских сроков после принятия новой Конституции. «Установленное частями 3 и 3. 1 статьи 81 Конституции Российской Федерации в редакции настоящего закона о поправке к Конституции Российской Федерации регулирование допустимого числа сроков, в течение которых одно и то же лицо может занимать должность президента Российской Федерации, не препятствует лицу, занимавшему и (или) занимающему должность президента Российской Федерации на момент вступления данной поправки в силу, участвовать в качества кандидата на выборах президента Российской Федерации после включения указанной редакции в текст Конституции Российской Федерации на установленное поправкой допустимое число сроков, вне зависимости от числа сроков, в течение которых указанное лицо занимало и (или) занимает эту должность на момент вступления данной поправки в силу», передает РИА «Новости» текст поправки. vz.ru »

2020-03-10 16:08