В Госдуме помогли москвичке, столкнувшейся с мошенниками

2022-2-25 15:29

На нее повесили большие кредиты

Москвичка Татьяна Стихно попала в руки мошенников. Несколько лет назад ей понадобились деньги, и она оформила займ в микрокредитной организации.

Свой долг вскоре погасила, а вот фирма без согласования передала ее данные третьим лицам. В результате на пожилую женщину повесили огромные кредиты и стали списывать большую часть пенсии для погашения несуществующей задолженности. Самостоятельно решить проблему москвичка не смогла и обратилась за помощью в Госдуму.

"Практически все деньги, которые шли на ее счета, включая субсидию на оплату ЖКУ, они тоже списывались. Ни на оплату квартиры, ни на жизнь не оставалось практически ничего. В конце прошлого года мы приняли закон, который защитил от списания соцвыплаты. Теперь немножечко проще стало разбираться с финансовой ситуацией", - рассказала заместитель председателя комитета Государственной Думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Светлана Разворотнева.

Подробнее читайте на ...

госдуме помогли москвичке столкнувшейся мошенниками

В Госдуме помогли семье донбасских беженцев получить материнский капитал

Семье из четырех человек, переехавших из Донбасса в Мурманскую область, выплатили материнский капитал только после вмешательства из Госдумы. Виталий Овчар с женой и двумя малолетними детьми спасся от боев в Донбассе, переехав в Мурманскую область, где живет его отец. vz.ru »

2018-07-18 16:52