В Госдуме предложили сократить рабочий день из-за сильной жары

2016-6-26 20:03

Депутат Государственной думы Роман Худяков в интервью радиостанции "Говорит Москва" призвал работодателей сократить количество рабочих часов в жаркий период, тем самым смягчить условия труда для пожилых людей, пишет Лента.ру. Кроме этого Худяков предложил снизить требования к дресс-коду.

"Вы представляете, что такое в 30-35 градусов жары идти в костюме? Это и солнечный удар может быть, и переутомление", - сообщил депутат.

В сложившейся ситуации, по мнению Худякова, нет выгоды для работодателей.

"Потому что человека и так разморит на жаре, а там он еще целый день проходит в костюме. Ясное дело, он будет изморенный и не будет на все сто процентов выкладываться", - разъяснил депутат.

Сегодня, 26 июня, в столице наблюдается жаркая погода. По информации Гидрометцентра, температура в Москве впервые за июнь преодолела отметку в 30°. 25 июня из-за пришедшей жары в российской столице был объявлен предпоследний, "оранжевый" уровень опасности.

Депутат Государственной думы Роман Худяков в интервью радиостанции "Говорит Москва"В призвал работодателей сократить количество рабочих часов в жаркий период, тем самымВ смягчить условия труда для пожилых людей, пишетВ Лента.ру.В Кроме этого Худяков предложил снизить требования к дресс-коду.

"Вы представляете, что такое в 30-35 градусов жары идти в костюме? Это и солнечный удар может быть, и переутомление", — сообщил депутат.

В сложившейся ситуации, по мнению Худякова, нет выгоды для работодателей.

"Потому что человека и так разморит на жаре, а там он еще целый день проходит в костюме. Ясное дело, он будет изморенный и не будет на все сто процентов выкладываться", — разъяснил депутат.

Сегодня, 26 июня, в столице наблюдается жаркая погода. ПоВ информации Гидрометцентра, температура в Москве впервые за июнь преодолела отметку в 30В°. 25 июня из-за пришедшей жары в российской столице былВ объявленВ предпоследний, "оранжевый"В уровень опасности.

Подробнее читайте на ...

депутат жары работодателей столице костюме худяков июня сократить

Депутат предложил сократить рабочий день из-за жары

Работодателям в жаркий период следует сократить рабочий день для пожилых людей и снизить требования к дресс-коду. Такого мнения придерживается депутат Госдумы Роман Худяков. «Вы представляете, что такое в 30-35 градусов жары идти в костюме? Это и солнечный удар может быть, и переутомление», — заявил Худяков в интервью радиостанции «Говорит Москва». nsn.fm »

2016-06-26 18:46