Говорухин: «россиянин» - это отвратительное слово

2016-11-17 14:08

Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Государственной думы от партии «Единая Россия», Станислав Говорухин заявил, что считает слово «россиянин» отвратительным, передает РИА Новости. Кинорежиссер уточнил, что жители РФ много лет называли себя русскими.

«Я пока не очень понимаю, что происходит. Я знаю, что мы много веков были русским народом, и сейчас мы русский народ по факту», - сообщил Говорухин в эфире одного из телеканалов, комментируя предложение по поводу создания закона о российской нации. Он также напомнил, что при советской власти достаточно было соответствующего прилагательного - люди называли себя советским народом. «Сейчас советской власти нет, поэтому я не понимаю, кто мы», - добавил депутат.

Напомним, что в октябре вовремя заседания Совета по межнациональным отношениям глава Российской Федерации Владимир Путин решил поддержать идею принятия закона о российской нации.

Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Государственной думы от партии В«Единая РоссияВ», Станислав Говорухин заявил, что считает слово В«россиянинВ» отвратительным, передает РИА Новости. Кинорежиссер уточнил, что жители РФ много лет называли себя русскими.

В«Я пока неВ очень понимаю, что происходит. Я знаю, что мы много веков были русским народом, иВ сейчас мы русский народ поВ фактуВ», — сообщил Говорухин вВ эфире одного из телеканалов, комментируя предложение по поводу создания закона оВ российской нации. Он также напомнил, что при советской власти достаточно было соответствующего прилагательного – люди называли себя советским народом. В«Сейчас советской власти нет, поэтому я неВ понимаю, кто мыВ», — добавил депутат.

Напомним, что в октябре вовремя заседания Совета поВ межнациональным отношениям глава Российской Федерации Владимир Путин решил поддержать идею принятия закона оВ российской нации.

Подробнее читайте на ...

российской говорухин народом власти понимаю советской депутат называли