Греф под видом инвалида пришел оформлять кредит в Сбербанке

2016-12-3 10:11

Глава Сбербанка Герман Греф в преддверии международного дня инвалида протестировал работу одного из отделений, явившись туда в костюме, имитирующем физические ограничения, и попросил оформить ему кредит на 100 тыс.

рублей. При этом Греф сообщил сотруднику банка, что его ежемесячный доход составляет 30 тыс. рублей, передает «Интерфакс».

Во время визита на главе Сбербанка были очки, имитирующие глаукому, и наушники, значительно ухудшающие слух. Это элементы костюмов GERT, которые банк закупил для проверки адаптации своих услуг и сервисов для людей с ограниченными возможностями. Греф рассказал, что он видел только размытые очертания лиц и крупные цифры и пообещал, что банк в ближайшем будущем скорректирует обслуживание клиентов с инвалидностью.

«Мы сделаем целый ряд выводов, в том числе с точки зрения улучшения нашей линейки продуктов. Это важный проект для Сбербанка, который делает доступной не только инфраструктуру отделений, но и меняет культуру отношения сотрудников к клиентам вне зависимости от их физических ограничений и особенностей», заявил Греф.

«Сбербанк запустил тестирование своих отделений и сервисов для клиентов с инвалидностью с помощью специализированных костюмов GERT, имитирующих разные формы физических ограничений», отмечается в сообщении на сайте банка.

Результаты тестирования, предложения и отзывы сотрудников будут учтены в проекте «Особенный банк» по адаптации процессов и каналов обслуживания для таких клиентов.

После запуска пилота в Москве, 3 декабря, в Международный день инвалида, проект адаптации будет запущен в Санкт-Петербурге. В 2017 году состоится проверка адаптации территориальных банков. .

Подробнее читайте на ...

греф адаптации банк отделений сбербанка инвалида клиентов