Губернатор Новгородской области объявил о намерении досрочно покинуть пост - Его полномочия истекают в октябре

Губернатор Новгородской области объявил о намерении досрочно покинуть пост - Его полномочия истекают в октябре
фото показано с : abnews.ru

2017-2-13 11:05

Губернатор Новгородской области Сергей Митин объявил о намерении  досрочно покинуть занимаемый им пост. Соответствующее заявление он сделал в понедельник. Митин отметил, что он не будет выдвигать свою кандидатуру на выборах губернатора региона.

По его словам, он уже уведомил о своем решении президента России Владимира Путина и попросил его дать Митину «новое поручение». Сергей Митин работает в должности губернатора Новгородской области с 2007 года. Срок его полномочий истекает в октябре текущего года. Напомним, губернатор Пермского края Виктор Басаргин заявил о сложении полномочий на прошлой неделе. Врио губернатора края стал глава департамента экономической политики и развития Москвы Максим Решетников. В минувший вторник в отставку подал глава Бурятии Вячеслва Наговицын. Временно исполняющим обязанности губернатора региона стал заместитель главы Минтранса Алексей Цыденов. .

Подробнее читайте на ...

губернатора митин губернатор области новгородской

Губернатор Новгородской области Сергей Митин досрочно покидает свой пост

Глава Новгородской области Сергей Митин, который является главой региона с 2007 года, заявил, что решил досрочно покинуть свой пост и не выдвигаться на выборах губернатора, передает ТАСС. Его полномочия истекают в октябре 2017 года.

«Заранее поставил в известность об этом президента России, обратился к главе государства с просьбой дать мне новое поручение», - сказал Митин в беседе со СМИ, заявив, что это является «обдуманным и взвешенным шагом».

Также, как сообщали ранее некоторые СМИ, пост новгородского губернатора может занять гендиректор АСИ (Агентство стратегических инициатив) Андрей Никитин, но власти заявляли, что это только слухи.

kapital-rus.ru »

2017-02-13 11:00