Новости


Израиль отзывает дипломатов из Турции после заявлений Эрдогана о секторе Газа

В МИД Израиля заявили, что государство отзывает своих дипломатов из Турции после заявления президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана касаемо сектора Газа. Об этом сообщает Haaretz со ссылкой на публикацию министра иностранных дел Израиля Эли Коэна.

Американский журналист заявил о трудностях Белого дома с публичной оценкой ситуации в Газе

Администрация президента США Джо Байдена испытывает трудности с тем, что касается официальных тезисов по поводу ситуации в секторе Газа. Об этом заявил американский журналист Джексон Хинкл. Это связано с тем, что мир увидел бесчеловечность ситуации в Газе, считает он.

Медведев заявил, что наземная операция Израиля в Газе приведёт к тяжким кровавым последствиям

Наземная операция Израиля в секторе Газа состоится и будет иметь кровавые последствия. Однако сейчас она откладывается под давлением США и из-за опасения мирового гнева. Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

В Израиле предложили казнить членов ХАМАС

Боевиков ХАМАС, участвовавших в нападении на Израиль, надо судить, как нацистов, специальным военно-полевым судом, чтобы иметь возможность вынести смертный приговор. Об этом заявил министр энергетики Израиля Исраэль Кац в письме к министру юстиции страны Яриву Левину.

В Кремле заявили, что все заложники ХАМАС должны быть срочно освобождены

Российская сторона использует все возможности для контактов по освобождению наших граждан из плена радикального движения ХАМАС. Об этом сообщил в беседе с журналистами во вторник, 24 октября, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Эмманюэль Макрон прибыл в Израиль

Президент Франции Эмманюэль Макрон прибыл в Израиль. В аэропорту имени Бен-Гуриона он встретился с семьями заложников палестинского движения ХАМАС.

Хейтеры за глаза назвали первенца Хилтон больным, хотя большая голова для ребёнка — норма

Недавнее фото счастливой Пэрис со своим сыном вызвало в Сети неоднозначную реакцию. Пока одни умилялись образом мамы, другие бестактно начали говорить о малыше гадости и ставить разные диагнозы. Лайф разобрался, стоит ли паниковать из-за такой особенности Феникса.

ЦАХАЛ назвал неизбежной наземную операцию в Газе, если ХАМАС не сдастся и не освободит пленных

Наземная операция в секторе Газа отменится, если радикальная группировка ХАМАС освободит всех пленных и сложит оружие. Такое мнение высказал пресс-секретарь Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Джонатан Конрикус.

В Израиле допустили, что операция ЦАХАЛ в Газе может занять несколько месяцев

Наземная операция израильской армии (ЦАХАЛ) в секторе Газа может занять до трёх месяцев, однако по её итогам палестинское движение ХАМАС будет непременно уничтожено. Такое заявление сделал министр обороны Израиля Йоав Галант.

Армия Израиля заявила о ликвидации члена элитного подразделения ХАМАС

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила, что ликвидировала члена элитного спецподразделения "Нухба" радикальной палестинской группировки ХАМАС. Об этом сообщается в телеграм-канале армейской пресс-службы.

Эти 10 мимимишных щенят с выразительными глазками влюбят в себя любого за секунды, и вас тоже

Милыми могут быть не только котики! Эти пёсели займут место в вашем сердце, стоит им посмотреть своими огромными глазами. Готовы испытать на себе их магию? Собрали несколько очаровательных кадров. Приготовьтесь умиляться!

Израиль предупредил "Хезболлу" о высокой расплате за присоединение к конфликту

Ливанскому движению "Хезболла" придётся расплатиться за присоединение к боевым действиям против Израиля. Соответствующее заявление сделал министр обороны еврейского государства Йоав Галант.

Израиль не будет менять планы по наземной операции в Газе после освобождения двух заложниц

Освобождение двух американок, ранее взятых в заложники боевиками палестинского движения ХАМАС, никак не отразится на планах Израиля по началу наземной военной операции в секторе Газа. Об этом пишет портал Ynet со ссылкой на высокопоставленных израильских чиновников.

Полковник раскрыл "убийственную" особенность российских "Кинжалов"

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук рассказал об особенностях российского авиационного ракетного комплекса "Кинжал". По его словам, это самонаводящаяся и корректирующая на всей траектории полёта ракета.

Бензема обвинили в связях с ХАМАС после поста в поддержку жертв обстрелов в Газе

Французского футболиста Карима Бензема хотят лишить "Золотого мяча" и гражданства Франции. Такое предложение опубликовала у себя на странице в социальной сети X сенатор Валери Буайе, уже направившая в правительство соответствующий запрос.

В Смоленской области неизвестный совершил диверсию на железной дороге

В Смоленской области неизвестный поджёг два релейных шкафа на железнодорожных путях. В результате этого произошла задержка поездов. Об этом сообщает SHOT. Инцидент произошёл на 336-м километре перегона Сафоново – Милохово.

В Приморье задержали китайского водителя автобуса с российскими туристами, попавшего в ДТП

Водитель, управлявший туристическим автобусом с россиянами, который попал в ДТП в Приморском крае, был задержан. В ходе прохождения медосвидетельствования выяснилось, что в момент инцидента он был трезв. Об этом сообщили в УМВД РФ по региону.

"Ящик, забитый ненавистью": Журналист Медведев раскрыл суть конфликта на Ближнем Востоке

Реакция Израиля на агрессию со стороны радикалов из движения ХАМАС не является удивительной, поскольку история палестино-израильского конфликта — это "ящик, забитый ненавистью с обеих сторон". Об этом в новом выпуске шоу "Дайте сказать!" рассказал журналист, бывший корреспондент ВГТРК в Палестине Андрей Медведев.

США могут отправить войска в сектор Газа для освобождения заложников

Американские войска могут быть задействованы в секторе Газа для освобождения сограждан, которые в данный момент находятся в заложниках. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби.

В Минусинске директор водоканала обогатил сноху на 8 млн и подпал под следствие

Директора водоканала города Минусинска Вячеслава Петровского заподозрили в махинациях на 8,3 миллиона рублей. Об этом сообщает Главное следственное управление Следственного комитета по Красноярскому краю и Хакасии.

Россиянки остались без уходовой косметики из-за войны Израиля с ХАМАС

Поставки израильской косметики в Россию оказались парализованы. Сейчас запасы крупных торговых сетей составляют менее половины от прежнего ассортимента. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на источник в отрасли.

Три прыжка и кусь: На видео попала охота тигра на собаку, которая охраняла границу РФ и Китая

В селе Казакевичево Хабаровского края амурский тигр загрыз собаку, охранявшую российско-китайскую границу. На опубликованном Amur Mash видео — момент, когда хищная кошка в три прыжка приближается к животному, после чего душит и утаскивает его в лес.

Арестованный начальник кубанского главка МЧС угодил в реанимацию

Начальник ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю генерал-лейтенант Олег Волынкин, арестованный в Москве по делу о злоупотреблении должностными полномочиями, госпитализирован в реанимационное отделение городской клинической больницы № 24. Об этом пишет РИА "Новости".

Боевики ХАМАС убили советского физика Гредескула в собственном доме в Израиле

В Израиле погиб советский и израильский физик-теоретик Сергей Гредескул. Как сообщил академик РАН Алексей Хохлов, он был убит в ходе террористической атаки боевиков ХАМАС в своём доме в городе Офаким вместе с супругой. Ему был 81 год.

Магия материнства против высокой зарплаты: Дан ответ на вопрос, кому жить проще: женщинам или мужчинам

Подавляющее большинство опрошенных социологами россиян считают, что мужчинам живётся гораздо лучше женщин. Психолог Александр Ершов поспорил с результатами исследования и отметил, что в них совсем немного практического смысла.

Стала известна судьба немки, которую с переломанными ногами везли боевики ХАМАС

Пропавшая гражданка Германии Шани Лук, которую взяли в плен боевики ХАМАС в первый день вторжения в Израиль, жива. Её мать в видеообращении сообщила, что дочь находится в тяжёлом состоянии в больнице сектора Газа. Пострадавшей необходима экстренная эвакуация.

В Подмосковье врачи впервые удалили пациенту опухоль мозга с пробуждением во время операции

Врачи Подольской областной клинической больницы спасли 56-летнего мужчину с опухолью головного мозга. Ранее у него случалась серия приступов эпилепсии. Нейрохирурги впервые провели операцию по удалению злокачественного образования с пробуждением пациента.

В Химках пьяный водитель врезался в алкомаркет и чудом остался жив

В подмосковных Химках нетрезвый водитель на красном "мерседесе" врезался в магазин алкогольных напитков на первом этаже жилого дома. Об этом сообщает SHOT. После столкновения со зданием автомобиль загорелся, водителя успели спасти.

Израиль официально объявил о переходе в состояние войны

Власти Израиля объявили о переходе в состояние войны, следует из решения военно-политического блока о вводе в действие "пункта 40" Основного закона о правительстве. Об этом сообщили в канцелярии премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху.

Лучшее

Жертвами очередного удара ЦАХАЛ по лагерю беженцев в Газе стали 17 человек

Как минимум 17 человек погибло в результате очередного израильского обстрела лагеря беженцев Нусейрат в центральной части сектора Газа. Как передаёт телеканал Al-Jazeera, снаряд ЦАХАЛ попал в один из домов, расположенных на территории лагеря.

В ЦАХАЛ заявили, что не просили людей в больнице "Аш-Шифа" эвакуироваться

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) не требовала от персонала и пациентов больницы "Аш-Шифа" в секторе Газа эвакуироваться, сообщили в пресс-службе ЦАХАЛ. Подчёркивается, что там "фактически предлагали помощь" со своей стороны в ответ на любой запрос о медицинской эвакуации.

Отец 16-летней Даны раскрыл подробности дела о загадочной смерти дочери в Каменске-Уральском

Школьница из Каменска-Уральского, погибшая в начале августа, не употребляла наркотики и спиртное. Судебно-медицинский эксперт рассказал, что в крови 16-летней девушки нашли кофеин. Это объясняется тем, что в день исчезновения она выпила три банки энергетика.

Россиянкам назвали безболезненный и эффективный способ восстановления волос

Пышная шевелюра всегда была одним из главных показателей красоты и здоровья. Современным способом восстановления волос является процедура микроигольчатого радиочастотного омоложения, или игольчатый RF-лифтинг.

Группа Zero People вышла на связь после сорванного тайного концерта в Петербурге

Участники группы Zero People Александр Красовицкий и Александр Заранкин заявили, что их отменённый в Петербурге концерт пройдёт в другой день. Однако в настоящее время неизвестно на какую дату перенесли мероприятие.

Премьер Палестины сравнил число жертв конфликтов в Газе и на Украине

Количество мирных жителей, которые погибли на территории Палестины, уже превысило общее число жертв среди гражданского населения за всё время конфликта на Украине. Об этом заявил премьер-министр Палестины Мухаммад Штайе во время выступления на Парижской конференции по гуманитарной ситуации в секторе Газа.

Размером с футбольный мяч: Гигантская опухоль едва не убила женщину из Петербурга

В Санкт-Петербурге врачи Клинической больницы Святителя Луки удалили пациентке кисту яичника, которая по своим размерам уже превысила диаметр футбольного мяча. Почти полгода болезнь мешала женщине полноценно жить и работать.

Израиль обвинили в сбросе 35 тысяч тонн взрывчатки на Газу после угрозы о ядерном ударе

Израиль сбросил на сектор Газа 35 тысяч тонн взрывчатки с начала обострения конфликта 7 октября, заявил член политбюро ХАМАС Усама Хамдан. Он уточнил, что по уровню разрушений такое количество атак превосходит удар ядерной бомбы.

Актуальное

Обвинённый в антисемитизме Маск прилетел в Израиль на встречу с Нетаньяху

Американский предприниматель Илон Маск встретился с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху на территории кибуца Кфар-Аза, который 7 октября подвергся нападению ХАМАС. Владельцу соцсети Х показали последствия нападения палестинских радикалов на данную территорию.

Найденные в пещере жуткие фигуры с огромными головами озадачили учёных

Международная группа археологов впервые представила описание ранее неизвестных наскальных рисунков, обнаруженных несколько лет назад в Танзании. Исследование специалистов опубликовано в журнале Antiquity.

Вторая группа освобождённых из Газы заложников прибыла в Израиль

Освобождённая палестинским движением ХАМАС в рамках сделки о перемирии вторая группа заложников прибыла в Израиль, сообщили в ЦАХАЛ. По уточнённым данным, в ночь на воскресенье из Газы отпустили 17 пленников, а не 20, как заявлялось ранее.

Освобождение заложников и прекращение огня: Раскрыты условия перемирия Израиля и ХАМАС

Палестинское радикальное движение ХАМАС и боевики "Исламского джихада"* в рамках временного пятидневного перемирия с Израилем согласились отпускать по десять заложников в день. Об этом сообщает ливанская газета Al Shark со ссылкой на источник, знакомый с черновиком соглашения, который обсуждается сейчас между двумя сторонами через посредников.

Израиль и ХАМАС договорились о перемирии в секторе Газа на три дня

Палестинское движение ХАМАС и командование израильской армии ЦАХАЛ согласились на введение перемирия в секторе Газа сроком на три дня. Об этом сообщает телеканал Al Arabiya со ссылкой на источник, близкий к переговорам.