Размером с футбольный мяч: Гигантская опухоль едва не убила женщину из Петербурга

2023-11-9 17:52

В Санкт-Петербурге врачи Клинической больницы Святителя Луки удалили пациентке кисту яичника, которая по своим размерам уже превысила диаметр футбольного мяча. Почти полгода болезнь мешала женщине полноценно жить и работать.

По словам самой петербурженки, ей было трудно даже дышать. .

Подробнее читайте на ...

размером футбольный мяч гигантская опухоль едва убила женщину

Фото: lenta.ru

Россиянке удалили опухоль размером с футбольный мяч

В Челябинском областном центре онкологии и ядерной медицины врачи провели операцию по удалению опухоли яичника диаметром 42 сантиметра. Новообразование в теле 58-летней россиянки давило на сосуды малого таза, она могла умереть от тромба. lenta.ru »

2023-02-22 13:02

Астероид размером с футбольный стадион приближается к Земле

По данным НАСА любой объект размером более 150 метров, который может приблизиться к Земле на расстоянии 7,5 миллиона километров, называется потенциально опасным объектом. argumenti.ru »

2022-12-17 16:17

Фото: lenta.ru

Врачи удалили из живота пациента опухоль размером с футбольный мяч

Врачи в Индии удалили из живота пациента огромную раковую опухоль, которая весила десять килограммов и была размером с футбольный мяч. Опухолью была поражена левая почка мужчины, которая тоже подверглась удалению. lenta.ru »

2022-11-21 12:55

Фото: lenta.ru

В Крыму обнаружили грибы размером с футбольный мяч

В Крыму обнаружили гигантские грибы размером с футбольный мяч. «Это съедобный гриб, нарезай на сковородку, жарь и ешь. Головач гигантский — в интернете гляньте, там все написано», — сказал уличный продавец шампиньонов. lenta.ru »

2021-08-27 13:47

Фото: versia.ru

«Касатка-Р» позволит России наблюдать с космоса за объектами, размером с футбольный мяч

При помощи космического радара с синтезированной апертурой «Касатка-Р», российским специалистам будет предоставлена возможность наблюдать с орбиты планеты за маленькими объектами, размер которых соотносим с футбольным мячом. versia.ru »

2016-07-14 15:25