Индивидуальные заявки российских паралимпийцев на Рио отклонены

2016-9-1 17:45

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков сообщил, что индивидуальные обращения российских паралимпийцев в Международный паралимпийский комитет (МПК) на допуск к Играм-2016 в Рио-де-Жанейро были отклонены.

«У наших паралимпийцев отклонили ещё и индивидуальные иски. Это совершенно бесчеловечно. К Всемирному антидопинговому агентству (WADA) есть ряд претензий. Непонятно, чем они руководствуются, принимая решения. Ясно, что вся ситуация — огромное политическое давление. Через два года нас ждет зимняя Олимпиада и, я думаю, давление на Россию будет оказываться и далее. Соревнования, которые организовывают в России для паралимпийцев, сейчас им крайне необходимы. Российские игры должны поддержать наших спортсменов», — приводит слова Жукова Lenta. ru.

Ранее стало известно, что Федеральный суд Швейцарии не стал принимать срочных мер для допуска россиян на Паралимпиаду-2016, а само рассмотрение иска ПКР займет около шести-семи месяцев.

.

Подробнее читайте на ...

индивидуальные заявки российских паралимпийцев рио отклонены

Индивидуальные заявки российских паралимпийцев отклонены

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков сообщил, что индивидуальные обращения российских паралимпийцев в Международный паралимпийский комитет (МПК) на допуск к Играм-2016 были отклонены. vedomosti.ru »

2016-09-01 15:29

Фото: lenta.ru

Более 100 россиян подали индивидуальные заявки на участие в Паралимпиаде-2016

Первый вице-президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков сообщил, что более 100 российских спортсменов подали индивидуальные обращения в Международный паралимпийский комитет о допуске на Паралимпиаду-2016 в Рио. lenta.ru »

2016-08-30 10:34

Фото: lenta.ru

Шесть россиян послали Крейвену индивидуальные заявки на участие в Паралимпиаде

Шестеро российских паралимпийцев направили письма президенту Международного паралимпийского комитета Филипу Крейвену с просьбой допустить их до участия в Играх-2016 Рио-де-Жанейро. К главе МПК обратились Алексей Обыденнов, Светлана Мошкович, Наталья Януто, Алексей Ашапатов, Олеся Владыкина и Маргарита Гончарова. lenta.ru »

2016-08-26 10:44