Испанский теннисист Алькарас обыграл Джоковича в финале Уимблдона

2023-7-17 23:30

Испанец получил первый в своей карьере титул чемпиона Уимблдона.

Испанский теннисист Карлос Алькарас одержал победу над сербом Новаком Джоковичем в финальном матче Уимблдона, который состоялся в воскресенье, 16 июля. Об этом сообщает «Российская газета».Отмечается, что стартовый сет закончился со счетом 6:1 в пользу Джоковича, однако уже во второй партии испанец сумел обыграть своего соперника и добиться счета 7:6. В результате третьей партии Алькарас разгромил Джоковича со счетом 6:1, но позднее сербский теннисист снова обыграл испанца, добившись счета 6:3. Судьба матча решилась в пятой партии, которая завершилась со счетом 6:3 в пользу Алькараса. Уточняется, что это первый титул чемпиона Уимблтона в карьере молодого испанца.Ранее Ассоциации теннисистов-профессионалов опубликовала обновленный рейтинг в одиночном разряде. Впервые в первой десятке оказались сразу три представителя России: Даниил Медведев, Андрей Рублев и Карен Хачанов.