Источник: Авиасообщение между Россией и Египтом могут возобновить в марте

2017-1-23 14:41

Авиасообщение между Россией и Египтом вряд ли будет возобновлено раньше марта, заявил информированный источник в Каире, близкий к инспекционным проверкам в египетских аэропортах. По его словам, в настоящее время в каирском международном аэропорту еще не запущена биометрическая система сканирования персонала по отпечаткам пальцев и сетчатке глаза.

В Хургаде и Шарм-эш-Шейхе такая аппаратура запущена, но только в тестовом режиме.

После окончательного запуска системы аэропорты вновь посетит делегация экспертов из России для окончательной проверки, передает ТАСС.

После вывода комиссии Москва и Каир должны подписать соглашение по авиабезопасности и начать переговоры о сроках возобновления полетов.

«В лучшем случае, этого стоит ожидать к концу февраля, а наиболее вероятно, - в марте», - отметил источник.

В субботу сообщалось, что отчет о проверке российской комиссией аэропорта Каира направлен на изучение кабинета министров, регулярные рейсы скоро могут возобновить.

23 ноября 2016 года Минтранс сообщал, что Каир выполнил данные специалистами России рекомендации по авиабезопасности, но заявил о необходимости еще одной проверки.

Полеты в Египет были приостановлены после крушения самолета A321 российской авиакомпании Metrojet («Когалымавиа») на Синайском полуострове в октябре 2015 года. .

Подробнее читайте на ...

источник авиасообщение россией египтом возобновить марте

Фото: ntv.ru

Источник: Россия возобновит авиасообщение с Египтом в начале 2017 года

Авиасообщение между Россией и Египтом возобновится не ранее начала 2017 года. Первые российские самолеты полетят из Москвы в Каир. ntv.ru »

2016-11-21 16:38