Известному ямальскому бизнесмену предъявили обвинение в уклонении от уплаты налогов

Известному ямальскому бизнесмену предъявили обвинение в уклонении от уплаты налогов
фото показано с : znak.com

2021-6-10 11:15

Задержанному 9 июня известному ямальскому бизнесмену Олегу Ситникову предъявлено обвинение по статье о сокрытии денежных средств для уплаты налогов (часть 2 статьи 199

Задержанному 9 июня известному ямальскому бизнесмену Олегу Ситникову предъявлено обвинение по статье о сокрытии денежных средств для уплаты налогов (часть 2 статьи 199.2 УК РФ) на сумму 84,5 млн рублей, сообщили в СУ СКР по ЯНАО. Решается вопрос о мере пресечения бизнесмену. По данным следствия, с марта 2018-го по октябрь 2019 года Олег Ситников, фактически руководивший компанией ООО Магистраль , зная о размере имеющейся у предприятия задолженности по налогам, умышленно скрыл 84,5 млн рублей, за счет которых должно было пройти взыскание по долгам. В настоящее время в Новоуренгойском городском суде рассматривается уголовное дело по обвинению бизнесмена в совершении еще ряда налоговых преступлений, в результате которых обвиняемый причинил бюджету Российской Федерации ущерб в размере более 700 млн рублей , - говорится в сообщении СУ СКР по ЯНАО. Вчера Олег Ситников был задержан на 48 часов, сейчас он находится в городском изоляторе временного содержания. По неофициальным данным, дела Олега Ситникова на личный контроль взял начальник РУ ФСБ по Тюменской области Игорь Николаев.

Подробнее читайте на ...

бизнесмену налогов уплаты известному рублей обвинение ямальскому

Фото: znak.com

Бизнесмену из Миасса отказали в прекращении уголовного дела об уходе от налогов на 6 млн

Челябинский областной суд оставил без изменений решение городского суда Миасса, отказавшегося прекращать уголовное дело бизнесмена Николая Лузгина znak.com »

2019-05-20 09:05