Кабмин будет бороться с бедностью, Гройсман

Кабмин будет бороться с бедностью,  Гройсман
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-1-6 15:14

Преодоление бедности населения Украины является самым большим вызовом для Кабинета министров, считает премьер-министр Владимир Гройсман. «Какой наш самый большой вызов сегодня? Борьба с бедностью.

Мы должны преодолеть бедность в нашей большой 45-миллионной стране. С одной стороны, необходимы реформаторские решения, с другой - необходимо понимать чувства людей, их самые большие проблемы, чтобы делать именно те шаги, чтобы справиться с этим вызовом. Минимальная заработная плата, повышение доходов наших педагогов и врачей - это уже первые шаги», - цитирует пресс-служба правительства слова премьера.

Глава правительства отметил, что повышение оплаты труда государственных служащих, пенсионеров и других малозащищенных слоев населения может стать основой для улучшения социально-экономического состояния страны.

За чертой бедности, которая согласно стандартам Организации Объединенных Наций установлена на уровне 5 долларов в день, в нашей стране проживает порядка 80% населения. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_175849. html . . . .

Подробнее читайте на ...

кабмин бороться бедностью гройсман

Фото: tvzvezda.ru

Кабмин собирается бороться с бедностью с помощью шкалы НДФЛ

Правительство РФ прорабатывает вопрос о введении прогрессивной шкалы НДФЛ для борьбы с бедностью. Об этом заявила в понедельник журналистам вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец. tvzvezda.ru »

2016-11-21 13:45

Фото: lenta.ru

Кабмин предложил бороться с террористами по краткосрочному контракту

Правительство России внесло на рассмотрение Госдумы законопроект, позволяющий заключать краткосрочные контракты о военной службе за рубежом, в том числе для участия в антитеррористических операциях. Документ разработан для поддержания «требуемого уровня укомплектованности военнослужащими» в условиях повышенной угрозы. lenta.ru »

2016-10-14 15:49