Кафу привез на стадион на Крестовском Кубок конфедераций - Дали обратный отсчет до начала чемпионата

Кафу привез на стадион на Крестовском Кубок конфедераций - Дали обратный отсчет до начала чемпионата
фото показано с : abnews.ru

2017-3-9 13:11

Двукратный чемпион мира по футболу в составе сборной Бразилии Кафу привез в Петербург кубок конфедераций. Впервые спортивный трофей вынесли на новый стадион, передает корреспондент АБН. «Это большая честь — привести сюда кубок, который я выиграл в Бразилии», сказал Кафу.

Также в четверг на стадионе на Крестовском острове торжественно открыли табличку Чемпионата мира по футболу-2018. В церемонии принял участие губернатор Георгий Полтавченко. «Мы построили стадион, который стал настоящим украшением города. К празднику футбола готовится весь Петербург. Мы постарались сделать все для того, чтобы гостям стадиона было комфортно, уютно и безопасно», — сказал Полтавченко. Генсек ФИФА Фатма Самура также ступила с речью. Она сказала, что давно мечтала приехать в Петеобург. «Кубок конфедераций станет тем событие, которое займет центрально место в жизни России. А Петербург станет его сердцем», — отметила футбольная чиновница. Она добавила, стадион на Крестовском стоит того, что его так долго ждали. В церемонии открытия также приняли участие гендиректор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин, актер Михаил Боярский, двукратный чемпион мира по футболу в составе Бразилии Кафу, российский футболист Андрей Малафеев и другие именитые гости. Напомним, официально в эксплуатацию стадион на Крестовском был сдан в декабре. Однако, после этого на объекте продолжились строительные работы. Первое тестовое мероприятие прошло на стадион 11 февраля на стадионе. В нем приняли участие около 10 тыс. человек. Первый матч Кубка конфедераций состоится здесь 17 июня. .

Подробнее читайте на ...

стадион конфедераций кубок кафу крестовском участие мира бразилии

Олимпийский стадион в Сочи будет сдан к Кубку конфедераций в феврале 2017 года

Футбольный стадион в Сочи получит необходимое свидетельство и будет введён в эксплуатацию в конце января — начале февраля 2017 года.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-25 15:53

Стадион на Крестовском острове может принять первых зрителей до Кубка конфедераций - Возможно, мотошоу

Стадион на Крестовском острове может принять первых зрителей до Кубка конфедераций. Об этом журналистам в четверг рассказал вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, передает корреспондент АБН. По словам Албина, в I квартале 2017 года до старта Кубка конфедераций может пройти тестовое мероприятие. abnews.ru »

2016-12-29 15:16

Мутко: Генподрядчик стадиона ЧМ-2018 и власти Петербурга обречены договориться

Генподрядчик стадиона в Санкт-Петербурге, на котором должны пройти матчи Кубка конфедераций в 2017 году и чемпионата мира в 2018-м, и администрация города обречены договориться, строительство находится под контролем президента России, заявил министр спорта страны и глава РФС Виталий Мутко. vz.ru »

2016-07-14 11:11