Как остановили Месси и Аргентину. Главные цифры дня на ЧМ-2018

2018-6-16 21:06

21 перехват против трёх совершили исландские игроки за 90 минут матча. Для сравнения: в предыдущей встрече Франция — Австралия, где фавориту также противостояла жёсткая, но более слабая сборная, соотношение было 5 — 9.

10 раз за матч Месси терял мяч. Как только мяч получал Лео, на границе штрафной его встречали два-три человека. Но если с ним исландцы старались не рисковать и не выбрасываться навстречу, то других футболистов они нередко оставляли без мяча сами за счёт давления.

Добавим, что за матч Месси коснулся мяча 115 раз — это всего в три раза меньше, чем вся сборная Исландии (398). 37 попыток отбора предприняли исландцы за матч. В данном случае они в одной лиге с австралийцами, у которых их было 31.

10 ударов аргентинцев заблокировали исландцы — это больше, чем "альбиселесте" попали в створ (7). Один из лучших блоков удался защитнику "Ростова" Рагнару Сигурдссону, когда он прямо на границе штрафной бросился под Эвера Банегу.

Всего же аргентинцы нанесли по воротам соперника 27 ударов (считая заблокированные), исландцы — восемь. Лишь два из них пришлись в створ, один стал голом.

22% владения мячом — с таким процентом исландцы свели матч к ничьей. В своё время против Месси так играл "Селтик", который в Лиге чемпионов выиграл у "Барселоны" 2:1. 23:20 — с таким счётом, что удивительно, аргентинцы выиграли у исландцев по верховым единоборствам. Правда, подавляющее большинство этих "побед" одержано на своей половине поля, почти половина — защитником Николасом Отаменди. Может быть, стоило его, подобно Пике в "Барселоне", отрядить на последних минутах в штрафную, но аргентинцы продолжали играть только низом.

Аргентина в следующем матче в группе D встретится с Хорватией, Исландия — с Нигерией. .

исландцы месси матч аргентинцы

Кержаков: исландцы не дали развернуться Месси в матче группового этапа ЧМ по футболу

Матч сборных Аргентины и Исландии, прошедший в субботу в Москве на стадионе "Спартак", завершился со счетом 1:1 tass.ru »

2018-06-16 18:56