Как растет Капитоша: сотрудники Ленинградского зоопарка рассказали о жизни спасенного детеныша капибар

Как растет Капитоша: сотрудники Ленинградского зоопарка рассказали о жизни спасенного детеныша капибар
фото показано с : metronews.ru

2023-8-19 14:21

Мать малыша не смогла выкормить его, и тогда на помощь Капитоше пришли люди.

Капитоша появился на свет 20 марта этого года. К сожалению, у самки капибары не было молока для своего детеныша. В дикой природе новорожденный Капитоша был бы обречен, но сотрудники зоопарка вовремя взяли его под свою опеку.

Две первые недели после рожденияВ малыш жилВ дома у зоотехника Ирины Ильиной, которая фактически стала его приемной мамой. Каждые дваВ часа Капитошу кормили из бутылочки специальной смесью для грызунов, даже ночью. Ирина окружила детеныша любовью и лаской.

Фото: vk.com/spbzoopark.

В 

В 

Однако позже она отметила, что держать капибару, как домашнего питомца, нежелательно. У сотрудницы зоопарка Капитоша вскоре сгрыз почти все: мебель, одежду, провода. Это потому, что уже с третьего дня жизни малыши начинают пробовать твердую пищу, а зубки у них очень острые.

Фото: vk.com/spbzoopark.

В 

В 

Сейчас маленький капибара живет в зоопарке,В здоровому и крепкому красавцу в воскресенье исполнится пять месяцев.

"КапитошаВ очень активный, хорошо кушает, дружит со своимиВ соседями по вольеру – буроголовыми тамаринами и кроликом, а также очень любит общаться со своей "приемной мамой", которая выкормила его", – рассказали представители зоопарка на его официальной страничке Вконтакте.

Фото: vk.com/spbzoopark.

В 

В 

Сотрудники напомнили, чтоВ Капитоша рад гостям, толькоВ не любит громкие звуки около вольера – они могут напугать малыша.

Подробнее читайте на ...

капитоша зоопарка фото детеныша spbzoopark сотрудники