Калининград предлагает помочь Литве в строительстве забора на границе

2017-1-16 01:20

Антон Алиханов, временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области, в эфире телеканала «Россия 24» сделал заявление, что Россия поддерживает любые инициативы, которые будут направлены на поддержание прозрачности границ и борьбу с контрабандой, сообщает РИА «Новости».

Таким образом он прокомментировал намерение Литвы построить 135-километровый забор на границе с Российской Федерацией.

В тоже время, Алиханов усомнился в том, что реализация данного проекта обойдется Вильнюсу в анонсированные 3,6 млн евро, ведь здесь речь идет об оснащении погранпунктов «камерами и спецтехникой». В связи с чем, Алиханов считает это «либо невероятной интерпретацией слов, либо, какой-то попыткой произвести впечатление на СМИ».

Также он добавил, что Калининградская область готова помочь соседям противодействовать незаконным трансграничным операциям.

Антон Алиханов, временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области, в эфире телеканала В«Россия 24В» сделал заявление, что Россия поддерживает любые инициативы, которые будут направлены на поддержание прозрачности границ и борьбу с контрабандой, сообщает РИА В«НовостиВ».

Таким образом он прокомментировал намерение Литвы построить 135-километровый заборВ на границе с Российской Федерацией.

В тоже время, Алиханов усомнился в том, что реализация данного проекта обойдется Вильнюсу в анонсированные 3,6 млн евро, ведь здесь речь идет об оснащении погранпунктов В«камерами и спецтехникойВ». В связи с чем, Алиханов считает это В«либо невероятной интерпретацией слов, либо, какой-то попыткой произвести впечатление на СМИВ».

Также он добавил, что Калининградская область готова помочь соседям противодействовать незаконным трансграничным операциям.

Подробнее читайте на ...

алиханов либо россия границе помочь