На Камчатке извергается вулкан Безымянный

2019-1-21 10:11

Взрывное извержение вулкана Безымянный началось в ночь на 21 января. Как передает ТАСС со ссылкой на вулканологов, в результате пепловый шлейф дошел до Магаданской области. Эксперты присвоили вулкану наивысший код активности - красный, выбросы пепла достигали 10-километровой высоты. Однако погодные условия в данный момент таковы, что пока невозможно пронаблюдать за пеплопадом в ближайших населенных пунктах.

Взрывное извержение вулкана Безымянный началось в ночь на 21 января. Как передает ТАСС со ссылкой на вулканологов, в результате пепловый шлейф дошел до Магаданской области. Эксперты присвоили вулкану наивысший код активности – красный, выбросы пепла достигали 10-километровой высоты. Однако погодные условия в данный момент таковы, что пока невозможно пронаблюдать за пеплопадом в ближайших населенных пунктах.

Подробнее читайте на ...

камчатке извергается вулкан безымянный

На Камчатке извергается один из крупнейших вулканов России

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 26 августа, ФедералПресс. На Камчатке увеличилась активность одного из крупнейших в регионе вулканов – Шивелуча. Об этом сообщили в Институте вулканологии и сейсмологии ДВО РАН. fedpress.ru »

2021-08-26 03:52

На Камчатке извергается Ключевской вулкан

На Камчатке продолжается извержение Ключевского вулкана. С его склонов сходят шесть потоков лавы. Регулярно происходят выбросы вулканического пепла на большую высоту. Периодически в кратере слышны взрывы. utro.ru »

2016-09-13 08:31