Канадские военные инструкторы будут работать в Украине до марта 2019 года

Канадские военные инструкторы будут работать в Украине до марта 2019 года
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-3-8 10:30

Канада продлила срок пребывания в Украине своих военных инструкторов для тренировки представителей Вооруженных сил Украины до конца марта 2019 года. Об этом на совместной пресс-конференции сообщили министр обороны Канады Харджит Сингх Саджан и министр иностранных дел Канады Христя Фриланд.

”Поддержка Украины Канадой непоколебима. Мы продолжим способствовать экономической стабильности и росту. Мы продолжим продвигать демократию, права человека и верховенство права. И мы продолжим предоставлять крайне необходимую военную помощь до конца марта 2019 года”, - заявил Саджан.

”Эта помощь является ключевой в обеспечении суверенной, безопасной и стабильной Украины, и в украинском правительстве очень рады, что мы это делаем”, - заметил он.

Саджан добавил, что с лета 2015 года военные инструкторы Канады были привлечены к тренировке более 3,2 тыс. украинских солдат.

В свою очередь, Фриланд заметила, что Канада поддерживает украинский народ. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_177349. html . . . .

Подробнее читайте на ...

rdquo 2019 саджан канады украины продолжим