Киев ввел пошлины на импорт российских азотных удобрений

2017-5-19 13:19

Украина приняла решение возобновить действие антдепинговых пошлин на импорт некоторых видов российских азотных удобрений, сообщили в министерстве экономического развития и торговли страны. В сообщении на сайте украинского ведомства сказано, что пошлина в размере 31,84% будет применяться ко всем российским производителям карбамида и КАСа (смесь водных растворов аммиачной селитры и карбамида).

Соответствующее решение принято украинской Межведомственной комиссией по международной торговле (МКМТ).

В середине апреля сообщалось, что министерство экономического развития и торговли Украины приняло решение о пересмотре антидемпинговых мер в отношении импорта нитрата аммония (аммиачной селитры) из России.

Газета ВЗГЛЯД ранее подробно писала о том, что на Украине происходит с производством минеральных удобрений. Сообщалось, что из-за остановки работы трех заводов на украинском аграрном рынке сложился дефицит азотных удобрений в размере 34%. Доля азотных удобрений российского производства составляет 70% на украинском рынке. .

Подробнее читайте на ...

удобрений азотных решение

Фото: aif.ru

Упадок производства. Европа рискует остаться без промышленности

Европейская промышленность активно развивалась, пока получала дешевый российский газ. Сейчас, когда стоимость голубого топлива находится на максимуме, в ЕС одно за другим закрываются предприятия. aif.ru »

2022-09-15 15:23

Фото: vz.ru

Экономика: Пошлинами на российские удобрения Украина бьет по собственному крестьянству

Киев пошел на очередной антироссийский шаг введение так называемых антидемпинговых пошлин на поставку азотных удобрений из России. За данным решением просматривается желание сыграть на руку местным, украинским производителям. vz.ru »

2016-12-30 18:38