В Киеве запретили концерт Орбакайте

2016-11-7 14:30

В Киеве отменили концерт Кристины Орбакайте из-за запрета на въезд в страну, который действует для российской певицы с начала октября, сообщили источники в службе безопасности Украины. Выступление отменено «по известным причинам», сообщило украинское издание «Вести» слова источника в СБУ.

При этом издание пояснило, что под «причинами» имеется в виду концерт певицы, состоявшийся в 2014 году в Крыму.

В то же время билеты на выступление Орбакайте в Киеве, которое было запланировано на 6 марта, все еще продаются, а официального подтверждения информации о том, что Орбакайте запрещен въезд на Украину, в СБУ пока не давали, пишет издание.

Напомним, 21 октября российской певице Наташе Королевой Служба безопасности Украины запретила въезд в страну на пять лет. Впоследствии запрет иронически прокомментировала официальный представитель МИД России Мария Захарова. Наташа Королева назвала СБУ «трусливыми людишками».

Ранее в тот же день Верховная Рада опубликовала документ, распространяющий дополнительные санкции против физических и юридических лиц России.

18 октября пресс-служба президента Украины Петра Порошенко опубликовала обновленный список российских физических и юридических лиц, в отношении которых Киев ввел санкции. К списку физических лиц из 347 человек добавились еще 335 фамилий. .

Подробнее читайте на ...

орбакайте украины октября издание лиц физических въезд киеве