В Киргизии жертвами схода оползня стали 24 человека - Власти объявили 30 апреля днем траура

В Киргизии жертвами схода оползня стали 24 человека - Власти объявили 30 апреля днем траура
фото показано с : abnews.ru

2017-4-29 14:26

В Киргизии из-за схода оползня в селе Аюу Узгенского района Ошской области погибли 24 человека. Об этом сообщили в субботу в МЧС республики. Под оползнем оказались шесть жилых домов. Число погибших может увеличиться, данные, предоставленные МЧС, не являются окончательными.

В Минздраве сообщили, что погибли девять детей. Президент республики Алмазбек Атамбаев сообщил, что жителей села предупреждали об опасности. По его словам, они отказались от переселения. Политик подписал указ, объявляющий 30 апреля днем траура в республике. «Трагедия унесла жизни наших граждан, для всего народа Киргизии это тяжелая утрата. Государственными органами проводятся спасательные работы по поиску пострадавших и тел погибших, принимаются меры по оказанию поддержки их родным и близким», — говорится в документе. .

Подробнее читайте на ...

киргизии жертвами схода оползня человека власти объявили днем

38 человек стали жертвами крушения «Боинга-747» в Киргизии

Число погибших в результате крушения «Боинга-747» в аэропорту Бишкека «Манас» 16 января составило 38 человек, включая четырех членов экипажа. Об этом официально сообщил первый вице-премьер-министр Киргизии Мухамметкалый Абулгазиев, передае ... regions.ru »

2017-01-17 15:28