Клинтон обвинила Россию в кибератаках

2016-9-27 05:22

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон входе теледебатов обвинила Россию в кибератаках и пообещала защитить американцев. По ее словам, у США есть два вида противников независимые хакерские группы и «государственные органы», передает РИА «Новости».

«Мы скажем ясно: мы не хотим использовать имеющиеся у нас инструменты, не хотим использовать эти другие военные способы, но мы будем защищать граждан этой страны, и русские должны это понять», заявила Клинтон. Среди конкретных взломов она назвала проникновение хакеров в сервера Демократической партии.

В последние несколько месяцев хакеры совершили несколько атак на США. Так в июле WikiLeaks обнародовал электронную переписку Демократической партии США. Из опубликованных документов следует, что партийный аппарат демократов во время праймериз работал на Клинтон в ущерб ее конкуренту Берни Сандерсу. Скандал стал причиной отставки руководителя Национального комитета Демократической партии.

Штаб Клинтон в ответ обвинил во взломе серверов Москву, которая якобы хотела помочь на выборах республиканцу Дональду Трампу. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал подобные утверждения абсурдными. Сам Трамп отшутился, что просто нравится президенту России Владимиру Путину, и заявил, что все эти письма демократам вообще не следовало писать.

В то же время основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж заявил, что доказательств причастности России к взлому нет.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

клинтон демократической партии сша

Клинтон набрала 20% голосов для выдвижения на выборы президента США

Кандидат в президенты США Хилари Клинтон набрала одну пятую часть (20%) голосов от делегатов Демократической партии для выдвижения от нее на выборы главы государства, сообщили высокопоставленные чиновники. vz.ru »

2015-08-29 02:54