Новости


Смольный потратит 4,3 млн рублей на конференцию по ландшафтному дизайну - Будут искать инновационные решения

Администрация Петербурга выделила 4,3 млн рублей на организацию международной конференции «Ландшафтный дизайн города». Соответствующий аукцион во вторник разместил городской комитет по градостроительству и архитектуре.

Обновленный проект планировки земель ГК «Город» в Каменке подготовят к середине августа - Предложения по планировке принимаются до 15 мая

Обновленный проект планировки территорий ГК «Город» в Каменке подготовят к середине августа. Об этом говорится в распоряжении комитета по градостроительству о подготовке изменений в проект от 2013 года.

В Петербурге приступили к разработке проекта планировки промзоны «Предпортовая-1» - Предложение по проекту принимаются до середины 2017-го

В Петербурге приступили к разработке проекта планировки и межевания территории промзоны «Предпортовая-1». Соответствующее распоряжение в среду опубликовал Смольный. «Прдпортовая-1» располагается в Московском районе Петербурга.

Петербургский депутат пригласил чиновника из Смольного на ознакомительную прогулку в Удельный парк - Чтобы защитить парк от застройки

Депутат ЗакСа от «Единой России» Андрей Анохин пригласил председателя комитета по градостроительству и архитектуре Владимира Григорьева на прогулку в Удельный парк. Это произошло в четверг в ходе обсуждения доклада Григорьева о реализации Генплана за 2015 год.

Больше всего кафе и ресторанов в Петербурге расположено в Центральном районе — КГА - А меньше всего - в Кронштадтском

В Центральном районе Петербурга на 1000 человек приходится 326 посадочных места в точка общепита. Об этом в четверг рассказал председатель комитета по архитектуре и градостроительству Владимир Григорьев, передает корреспондент АБН.

Петербуржцы обеспечены торговыми площадями на 178% - Особенно три района

Уровень обеспеченности торговыми площадями в Петербурге составляет 178% от норматива. Об это в четверг сообщил председатель комитета по архитектуре и градостроительству Владимир Григорьев, передает корреспондент АБН.

В Петербурге находится более трех тысяч противорадиацонных укрытий - И свыше тысячи убежищ

В Петербурге по данным на 1 января 2016 года находится 3 149 противорадиационных укрытий. Об этом в четверг сообщил председатель комитета по градостроительству и архитектуре Владимир Григорьев, передает корреспондент АБН.

В Петербурге назвали трех победителей конкурса «Серый пояс. Преобразование» - Это московское бюро «Рождественка», голландский коллектив MLA+ и мастерские «Евгений Герасимов и партнеры»

В Петербурге назвали победителей конкурса «Серый пояс. Преобразование», в котором участники разрабатывали проекты для территорий «Екатерингоф», «Волковская», «Французский ковш». О результатах конкурса в пятницу сообщили в аппарате вице-губернатора Петербурга Игоря Албина.

Петербуржцы посоветуют Смольному, кому установить памятники в городе - Пока предложены 23 кандидатуры

Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга запустил голосование, по итогам которого власти смогут определить, кому из выдающихся личностей города установить памятник. Голосование началось в этот понедельник на сайте ведомства.

Лучшее

Набережная Макарова будет продолжена

Правительство Петербурга начало планировку территории для продления набережной Макарова от 2-й линии В. О. до моста через остров Серный. Об этом сообщается сегодня, 12 марта, в документе Комитета по градостроительству и архитектуре.

Новая станция метро «Зоопарк» появится на пересечении Шуваловского и Комендантского в Петербурге

Новую станцию метро «Зоопарк» в Петербурге предварительно планируют построить на пересечении Шуваловского и Комендантского проспектов. Об этом стало известно в среду из распоряжения комитета по градостроительству и архитектуре, опубликованного на сайте Смольного.

Беглов поручил комитетам разработать генеральные схемы развития социнфраструктуры

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов поручил комитетам разработать генеральные схемы развития социальной инфраструктуры. Об этом в субботу сообщили в администрации губернатора города. Поручения касаются комитетов по здравоохранению и образованию, а также других отраслевых органов власти.

Смольный обсудил вопрос создания лесопаркового пояса вокруг Петербурга

Смольный обсудил вопрос создания лесопаркового пояса вокруг Петербурга. Об этом в пятницу сообщили в администрации города. На совещании вице-губернатор Петербурга Игорь Албин поручил профильным комитетам выработать единую позицию в течение месяца.

В Петербурге продлят Киевскую улицу

В Петербурге между улицами Шкапина и Розенштейна сделают продолжение Киевской улицы. Об этом в пятницу сообщили «Невские новости» со ссылкой на распоряжение главы Комитета по градостроительству и архитектуре.

В Петербурге начали искать место для установки скульптуры Христа высотой 80 метров - Скульптор – Зураб Церетели

В Петербурге начали искать место для установки скульптуры Христа высотой 80 метров. Об этом в пятницу сообщили в комитете по градостроительству. В комитете сказали, что губернатор города Георгий Полтавченко поручил рассмотреть возможные варианты установки памятника.

Актуальное

Спикер петербургского ЗакСа отчитал сотрудницу Смольного за внешний вид - Она была в балетках, черных брюках и темном кардигане

Спикер Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров отчитал начальника юридического отдела комитета по градостроительству и архитектуре Елены Щедровой. Это произошло во время заседания ЗакСа в среду, передает корреспондент АБН.

В Петербурге появится генеральная схема размещения гостиниц - Создать ее проект поручил Игорь Албин

В Петербурге появится генеральная схема размещения объектов гостиничной инфраструктуры. Об этом во вторник сообщил Смольный. Разработкой проекта генеральной схемы займется комитет по градостроительству и архитектуре во взаимодействии с комитетом по развитию туризма.