Беглов поручил комитетам разработать генеральные схемы развития социнфраструктуры

Беглов поручил комитетам разработать генеральные схемы развития социнфраструктуры
фото показано с : abnews.ru

2018-11-24 18:47

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов поручил комитетам разработать генеральные схемы развития социальной инфраструктуры. Об этом в субботу сообщили в администрации губернатора города. Поручения касаются комитетов по здравоохранению и образованию, а также других отраслевых органов власти.

Координатор работы – комитет по градостроительству и архитектуре. Ведомствам необходимо отразить в схемах существующие объекты социальной инфраструктуры и отразить планы по созданию новых детских садов, школ и поликлиник. Эти планы должны опережать темпы жилищного строительства. Подготовить схемы необходимо до принятия Генплана. Кроме этого, Беглов поручил создать план на ближайшие три года. В нем необходимо учесть потребности всех районов города по социальным объектам и возможности бюджета города. Добавим, в октябре ЗакС попросил Смольный выдать деньги на ремонт пришкольных стадионов. Инициаторы – депутаты Денис Четырбок и Михаил Барышников. По словам Четырбока, в Петербурге построено 619 пришкольных стадионов. На них требуется проводить ежегодные текущие работы. .

Подробнее читайте на ...

города необходимо схемы поручил беглов

Фото: vm.ru

Вадим Юрьев: Ограничение скорости в центре города необходимо

Московские водители пересели на общественный транспорт: 162 тысячи автомобилистов предпочли своей машине метро и автобусы. Как это влияет на повышение безопасности горожан, "ВМ" рассказал руководитель Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадим Юрьев. vm.ru »

2017-03-17 07:56

Власти города: палатки у Музея янтаря необходимо привести в порядок к апрелю 2017 года

По оценке администрации, эти торговые объекты были размещены с нарушением градостроительных норм.

news.mail.ru »

2016-09-20 14:01