Козырев пожаловался на оккупировавшее фестиваль Нашествие Минобороны

Козырев пожаловался на оккупировавшее фестиваль Нашествие Минобороны
фото показано с : vz.ru

2018-7-25 12:46

Бывший генеральный продюсер радиостанции Наше радио Михаил Козырев возмутился, что партнером рок-фестиваля Нашествие снова выступит Министерство обороны. «Напомню, что сегодня у меня в эфире музыканты рассказали, что еще весной их заверили, что в этом году все будет по-другому и Минобороны не будет иметь отношения к фестивалю.

Вчера им сообщили, что, увы, избавиться от этого партнерства не удалось», написал в Facebook Козырев.

Он привел официальный комментарий организаторов «Нашествия». «Некоторые группы отказались участвовать в музыкальной программе фестиваля «Нашествие-2018»: «Элизиум», «Порнофильмы» и «Йорш». Однако в этом нет никакого скандала, у нас прекрасные отношения с этими музыкантами, мы давно сотрудничаем и будем сотрудничать дальше. Музыканты сделали свой выбор. Поверьте, это совершенно нормально», заявила генеральный директор «Мультимедиа Холдинга» Евгения Киселева.

В то же время журналист Олег Пшеничный в Facebook раскритиковал музыкантов, решивших выступать на рок-фестивале, в рамках которого Минобороны будет проводить выставку военной техники.

«Этот публичный отказ чисто логически ставит всех остальных музыкантов в позицию «не отказавшихся», т. е. осознанно участвующих в мероприятии, за прошлые годы получившем устойчивую репутацию военно-пропагандистского. После демарша ваших более принципиальных, молодых душой и телом, коллег вы оказываетесь в очень неловкой позе задницей вверх, которая всем своим оперением кричит: «Ну какой же я рок-музыкант я просто конформист и коллаборант, отстаньте от меня со своим милитаризмом и пацифизмом, мне на все это наплевать», написал он.

Он отметил, что «к таким ярко зарекомендовавшим себя «на нивах донбасско-крымско-ватного угара личностям», как Александр Ф. Скляр или Вадим Самойлов из группы «Агата Кристи», «давно уже нет вопросов».

Добавим, что Минобороны поддерживает рок-фестиваль «Нашествие» с 2013 года. В 2015 году группа «Машина времени» отказалась выступать на «Нашествии» из-за «нежелания петь на фоне танков», а лидер коллектива Андрей Макаревич попросил убрать название группы с афиш фестиваля.

.

Подробнее читайте на ...

минобороны козырев группы нашествие