Красноярцам пригрозили делами о финансировании экстремизма за цветы Навальному

2024-2-20 12:18

Полицейские развозят предостережения тем, кто приносил цветы к мемориалу в Красноярске. В бумагах указано, что на проведение …

Полицейские развозят предостережения тем, кто приносил цветы к мемориалу в Красноярске.В В бумагах указано, что на проведение таких акций нужно было получить разрешение, к тому же в регионе действуют антиковидные ограничения. Несколько одиночных пикетов нельзя устраивать, если они В«с достаточной очевидностью объединены единством целейВ».

Красноярцам пригрозили несколькими статьями — начиная от административной В«митинговойВ» до уголовной об организации и финансирования экстремизма.

Независимую депутатку из Новосибирска Светлану Каверзину по телефону попросили самостоятельно приехать в полицию и получить предостережение.

В Белгороде родителей школьников просят поговорить с детьми о Навальном в контексте его В«преступной деятельностиВ».

Тем временем россияне пятый день несут цветы в знак скорби. Новосибирцы из-за В«заминированногоВ» памятника жертвам политических репрессий устроили мемориал у памятника Николаю Чудотворцу. Восстанавливать разрушенные мемориалы продолжают жители Владивостока, Красноярска, Иркутска, Казани, Омска. К скорбящим городам присоединилась карельская Кондопога.

Подробнее читайте на ...

красноярцам пригрозили делами финансировании экстремизма цветы навальному