«Кругом шпионы»: В Госдуме прокомментировали атаку дронов на Москву и Крым

2023-7-24 15:36

Об этом депутат написал в понедельник в телеграм-канале. Гурулев отметил, что в стране есть шпионы, которые запускают дроны с территории России. «Мы понимаем, что кругом шпионы, они есть в Крыму, они есть в Москве, они работают по всей России, корректируют и наводят, уверен, что и какая-то часть беспилотников запускается именно с нашей территории», - сказал депутат.

Гурулев подчеркнул, что невозможно всю столицу защитить средствами радиоэлектронной борьбы и ПВО. Парламентарий заявил, что для обеспечения безопасности Москвы и других российских регионов необходимо вести работу по оперативному выявлению и подавлению диверсантов. Депутат уточнил, что шпионов и врагов следует накрывать при подготовке к атакам, а не после их совершения.

Гурулев добавил, что продолжит работу, направленную на запрет съемок и публикаций видео итогов работы беспилотников и других средств противника.

«Сегодня все телеграм-каналы со всех ракурсов показывают нашим врагам, куда их беспилотник долетел. Такое надо пресекать, думаю, мы к этому придем», - заключил он.

Сегодня рано утром несколько беспилотников атаковали два нежилых здания в Москве. Крым пытались атаковать 17 вражеских дронов. Один беспилотник попал на склад боеприпасов в районе Джанкоя, в результате произошла детонация снарядов.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

беспилотников гурулев депутат шпионы