Кулижников завоевал серебро чемпионата мира в Нидерландах

2021-2-12 19:28

Российский конькобежец Павел Кулижников занял второе место на проходящем в Херенвене чемпионате мира. Россиянин завоевал серебро по итогам заезда на 500 метров.

Россиянин Павел Кулижников стал обладателем серебряной медали чемпионата мира по конькобежному спорту, проходящего в Нидерландах. Конькобежец из России занял второе место в заезде на 500 метров.

Первый результат показал канадец Лоран Дюбрей, преодолевший дистанцию за 34,398 секунды. Кулижников уступил сопернику из Северной Америки 0,14 секунды. Пьедестал замкнул Дай Дай Нтаб из Нидерландов (+0,23 секунды).

В десятку лучших также вошел еще один россиянин – Артем Арефьев, ставший седьмым. Он финишировал спустя 0,41 секунды. Руслан Мурашов завершил заезд на 11-м месте (+0,59).

кулижников секунды россиянин мира

Конькобежец Кулижников выиграл золотую медаль этапа Кубка мира

Российский конькобежец Павел Кулижников занял первое место на этапе Кубка мира, проходящего в Нидерландах. Россиянин первенствовал на дистанции в 500 метров. vesti.ru »

2021-01-30 21:19

Конькобежец Кулижников стал третьим на этапе Кубка мира в Нагано

Российский конькобежец Павел Кулижников завоевал бронзовую медаль на этапе Кубка мира в японском Нагано. На дистанции 500 метров он финишировал третьим, показав результат 34,732 секунды. vesti.ru »

2019-12-13 12:11