Курским УФАС в 2016 году наложено 11 млн рублей административных штрафов

2017-3-15 17:09

В Доме журналиста состоялась пресс-конференция руководителя Курской УФАС России Юрия Комова, на которой были подведены итоги работы антимонопольной службы в 2016 году.

В настоящее время в стране развитие конкуренции во всех отраслях экономики становится определяющим, приоритетным фактором и резервом для развития экономики. Сформирован национальный план поддержки и развития конкуренции. В апреле текущего года он будет утвержден Указом Президента РФ. Таким образом, конкуренция лежит в основе эффективной отечественной экономики и является гарантией обеспечения суверенитета и экономической безопасности государства.Показательно в этом смысле развитие торговли в Курской области. По словам Юрия Комова, наш регион лидирует в стране по уровню обеспеченности населения торговыми площадями. К примеру, в Курске на 1000 человек приходится от 770 до 900 кв. м площадей при среднероссийском показателе - 643 кв. м. По мнению Юрия Комова, благодаря такому уровню развития торговли Курский регион сохраняет самые низкие цены на продукты питания в России и ЦФО. В течение 2016 года в Курское УФАС России поступило и рассмотрено 239 заявлений о нарушениях антимонопольного законодательства. Выдано 34 предупреждения о прекращении нарушения антимонопольного законодательства. Пресечено 77 нарушений антимонопольного законодательства, из которых большая часть приходится на нарушения требований к торгам. Общая сумма наложенного административного штрафа Курским УФАС составила 11 млн рублей.

Подробнее читайте на ...

уфас россии комова юрия антимонопольного законодательства экономики 2016

Фото: znak.com

Челябинское минэкологии получило предупреждение за продвижение услуг колоний

УФАС России по Челябинской области выдало предупреждение региональному министерству экологии за то, что ведомство переслало в муниципалитеты письмо от ГУФСИН, предлагающего использовать производственные мощности исправительных компаний для работ по оборудованию контейнерных площадок для мусора znak.com »

2021-09-29 10:24

Фото: znak.com

УФАС нашло нарушения в контракте на строительство школы в Челябинской области

Челябинское УФАС России подтвердило нарушение, допущенное при организации аукциона для поиска подрядчика на строительство новой школы в деревне Сарафаново в Чебаркульском районе znak.com »

2019-12-03 14:28

Оренбургское УФАС России обвинило городскую администрацию в нарушении антимонопольного законодательства

Оренбургское УФАС России уличило городскую администрацию в нарушении конкуренции, сообщает пресс-служба ведомства. "Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области (Оренбургское УФАС России) признало Управление по организации дорожного движения администрации Оренбурга виновным в ограничении конкуренции органом исполнительной власти (ч. rosbalt.ru »

2015-08-31 11:59