За летящей на Крым ракетой наблюдали с американского беспилотника

2023-8-28 16:02

Об этом сообщили в Telegram-канале «Военкор Котенок». Автор публикации сообщает, что крылатая ракета на Крым была запущена под наблюдением американского RQ-4B Global Hawk, патрулирующего черноморскую акваторию.

В качестве доказательства к публикации приложен скрин с сайта Flight Radar, на котором видна траектория полета беспилотника и время его нахождения в акватории Черного моря.

Минобороны России сообщило, что в 11:30 мск 28 августа была пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку по объектам на территории Российской Федерации.

«Дежурными средствами ПВО украинская крылатая ракета уничтожена в воздухе над акваторией Черного моря у побережья Республики Крым», - говорится в сообщении.

До этого на севере и западе полуострова силами ПВО было сбито два вражеских разведывательных БПЛА. Об этом сообщал глава региона Сергей Аксенов.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

летящей крым ракетой наблюдали американского беспилотника