ЛНР: Курсантов украинского университета МВД выдают за захваченных ополченцев

2017-6-25 14:39

Украинская сторона выдает курсантов Харьковского национального университета внутренних дел за пленных ополченцев, снимая на видеокамеру их признательные показания, сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

По его словам, курсанты дают показания «с заранее подготовленным текстом, при скрытых лицах и с изменением голоса», а СБУ выдает их за военных ДНР и ЛНР, передает РИА «Новости».

Марочко считает, что украинское военное командование и руководство спецслужб Украины хотят таким образом поднять боевой дух силовиков и скрыть случаи дезертирства в Донбассе.

Кроме того, ЛНР опровергла задержание украинской стороной диверсионной группы Народной милиции ЛНР.

ЛНР также сообщила, что украинские спецслужбы готовят провокации против наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на границе с Крымом.

Напомним, представитель властей Украины в контактной группе, бывший президент страны Леонид Кучма сообщил на днях, что процесс уточнения списков пленных в Донбассе завершен, тем не менее, в списках Киева и провозглашенных народных республик есть расхождения в пять-шесть имен.

.

Подробнее читайте на ...

лнр курсантов украинского университета мвд выдают захваченных ополченцев