ЛНР сообщила о перестрелке между украинскими силовиками и айдаровцами

2015-8-4 18:02

Народная милиция Луганской народной республики заявила, что в ночь на вторник в районе населенного пункта Станица Луганская произошла перестрелка между украинскими военными и представителями батальона Айдар.

«По нашим данным, бой между ВСУ и «Айдаром» завязался около 22. 00 в Станице Луганской. В перестрелке использовались минометы, гранатометы и стрелковое оружие», сообщил РИА «Новости» представитель Народной милиции.

В ведомстве уточнили, что бой длился более двух часов, в результате чего пострадало здание районной администрации. Информации о раненых нет.

Напомним, столкновения между украинскими армейскими подразделениями и нацгвардией не редкость. Так, 26 июля в районе города Счастье вступили в бой бойцы украинского батальона «Айдар» и 92-ой отдельной механизированной бригады ВСУ

С середины апреля прошлого года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

С 15 февраля стороны конфликта в Донбассе объявили перемирие, заключенное в Минске после почти 16-часовых переговоров. Однако, несмотря на режим прекращения огня, в последнее время обстрелы на Востоке Украины вновь участились.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

лнр сообщила перестрелке украинскими силовиками айдаровцами