Лукин: Киссинджер считает отношения России и США наихудшими за полвека

2017-3-25 03:24

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер счел отношения Москвы и Вашингтона в настоящее время наихудшими за последние 50 лет, сообщил член Совета Федерации Федерального Собрания Владимир Лукин. «Я встречался с таким авторитетным человеком, как Генри Киссинджер.

У нас была довольно длительная беседа у него дома. И его мнение состоит в том, что сейчас у нас с Соединенными Штатами наихудшие отношения за последние 50 лет», - рассказал Лукуин ТАСС.

Российский политик выразил мнение, что улучшение отношений следует начинать с восстановления доверия между странами.

«Как мне кажется, в наших конкретных двусторонних отношениях проблем не так уж и много. У нас другая проблема - полная утеря доверия друг к другу. Она сказывается в очень многих конкретных вещах. Чтобы проблемы обсуждать и тем более решать, нужно друг другу доверять», - заявил он.

В пятницу СМИ сообщали, что антироссийская истерия из американских СМИ перекинулась на властные круги и может привести к вооруженному конфликту между Москвой и Вашингтоном.

Газета ВЗГЛЯД сообщала, что антироссийская кампания, которую решили использовать против Дональда Трампа, превратилась в настоящую истерию и теперь пугает даже самых последовательных его противников.
.

Подробнее читайте на ...

лукин киссинджер считает отношения россии сша наихудшими полвека