Лукойл хочет продать треть своих заправок в России

2017-3-28 09:18

«Лукойл», который владеет 2544 автозаправками по России (что составляет около 21% от общего числа АЗС в стране), занимается изучением возможности продать 30% данной сети, о чем РБК рассказал собеседник из компании. Уточняется, что речь идет о заправках в семи российских регионах: Оренбургской, Владимирской, Костромской, Орловской, Брянской областях, а также части активов Московской области и Чувашии.

По словам собеседника, основная причина такой «меры» - это падение рентабельности бензиновой розницы. Так, в 2016 году средняя маржа АЗС в этих регионах достигала двух тысяч рублей с тонны реализуемого топлива. А итоги первого квартала 2017 года из-за налогового маневра и роста акцизов показали падение в 250 раз: до восьми рублей за тонну.

В«ЛукойлВ», который владеет 2544 автозаправками поВ России (что составляет около 21% отВ общего числа АЗС вВ стране), занимается изучением возможности продать 30% данной сети, о чем РБК рассказал собеседник из компании. Уточняется, что речь идет о заправках в семи российских регионах: Оренбургской, Владимирской, Костромской, Орловской, Брянской областях, а такжеВ части активов Московской области и Чувашии.

По словам собеседника, основная причина такой В«мерыВ» - это падение рентабельности бензиновой розницы. Так, вВ 2016 году средняя маржа АЗС вВ этих регионах достигала двух тысяч рублей сВ тонны реализуемого топлива. А итоги первого квартала 2017 года из-заВ налогового маневра иВ роста акцизов показали падение вВ 250В раз:В доВ восьми рублей заВ тонну.

Подробнее читайте на ...

азс регионах падение рублей продать россии

Фото: lenta.ru

Ограбившего АЗС в четырех регионах автоматчика сняла видеокамера

На сайте МВД опубликовано видео с камер наблюдения, на котором вооруженный автоматом налетчик с закрытым лицом грабит АЗС. По данным следствия, мужчина, показанный в ролике, причастен к серии нападений на автозаправки в четырех регионах. lenta.ru »

2016-12-06 12:41

ФАС предписала "Роснефти" продать АЗС в регионах с долей выше 50%

Федеральная антимонопольная служба России одобрила просьбу ПАО "НК "Роснефть" о приобретении пакета голосующих акций ПАО "АНК "Башнефть", обусловив данное одобрение рядом встречных требований. Ведомство потребовало от компании в течение двух лет продать принадлежащие ей автозаправочные станции в регионах, где совокупная доля на розничных рынках топлива ПАО "НК "Роснефть" и ПАО "АНК "Башнефть" превысит 50%. utro.ru »

2016-11-29 14:17