Новости


Петербургский суд продлил экс-депутату Максиму Резнику домашний арест

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга продлил домашний арест бывшему депутату Законодательного собрания города на Неве Максиму Резнику до 20 апреля 2022 года. Как сообщили в объединенной пресс-службе петербургских судов, Резник является фигурантом уголовного дела о наркотиках.

Депутата ЗакСа Резника вызвали в Следственный комитет по делу о наркотиках

Депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Максима Резника вызвали в Следственный комитет по делу о наркотиках, найденных в квартире его родственника. Подробности дела сам депутат пока не разглашает.

Беглов вышел из зала заседаний ЗакСа во время выступления Резника

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов вышел из зала заседаний Законодательного собрания во время выступления депутата Максима Резника. Это произошло в среду. Беглов покинул зал почти сразу после начала речи Резника, после слов о том, что депутат не будет поддерживать его кандидатуру на пост губернатора.

Резник передал губернатору 2 тыс. подписей василеостровцев против грузового порта

Депутат петербургского парламента Максим Резник обратился к губренатору Георгию Полтавченко с 2 тысячами подписей против реконструкции пассажирского порта «Морской фасад» в грузо-пассажирский. Об этом во вторник сообщили в инициативной группе «Защитим Остров Василеостровский», собравшей подписи.

Резник внес в ЗакС проект расследования событий 12 июня на Марсовом поле - Для разрешения вопроса неправомерных задержаний

Депутат Максим Резник внес в Заксобрание Петербурга проект постановления, в котором предлагает создать комиссию для расследования сзадержаний людей на митинге 12 июня на Марсовом поле. Об этом он сообщил в среду.

Петербургского депутата вызвали в полицию из-за участия в акции 12 июня - Политик отправится к полицейским в четверг

Депутата петербургского ЗакСобрания Максима Резника вызвали в 78-й отдел полиции из-за участия в акции 12 июня. Об этом он рассказал АБН во вторник. Резника вызвали для составления протоколов по статьям 19.

В Петербурге предложили увеличить инициирующую референдум группу - До 300 человек

В Петербурге предложили увеличить Численность инициативной группы, инициирующей референдум. Об этом сообщил в понедельник депутат Максим Резник. По его словам, поправка в законопроект о референдуме, которую внес Комитет по законодательству, предполагает увеличение численности инициативной группы до 300 человек.

Акция «Синее кольцо» в Петербурге завершилась без происшествий - Следующий шаг защитников музея - референдум

Акция в защиту Исаакиевского собора «Синее кольцо» в Петербурге завершилась без значимых происшествий. Она собрала от 1,5 до 2 тыс. человек, передает корреспондент АБН. Участники образовали вокруг собора кольцо, местами в два и три ряда.

Резник сообщил о поступившей в его адрес угрозе из-за Исаакиевского собора - Инцидент произошел несколько дней назад

Депутат петербургского ЗакСа от «Партии роста» Максим Резник заявил о поступившей в его адрес угрозе в связи с его позицией по вопросу об Исаакиевском соборе. Об этом парламентарий написал в четверг на свое странице в Facebook.

Резник просит Полтавченко уточнить позицию Смольного по Исаакиевскому собору - Который может быть передан РПЦ

Депутат петербургского ЗакСа Максим Резник просит губернатора Георгия Полтавченко уточнить позицию Смольного по Исаакиевскому собору. Соответствующее письмо было направлено в понедельник, сообщил парламентарий в понедельник.

Четыре петербургских спортсмена получат «целевые» квартиры - Предложил губернатор

Петербургские спортсмены Вячеслав Андрусенко, Олег Тихобаев, Римма Залаева и Евгений Лагунов смогут купить квартиры по целевому назначению. За соответствующие проекты постановления в среду проголосовал ЗакС, передает корреспондент АБН.

В ГИК пока не будут заниматься подписями Резника - Ждут обжалования решения ТИК №2

Горизбирком не будет заниматься подписями кандидата в депутаты ЗакСа от «Партии роста» Максима Резника, пока не получит соответствующую жалобу. Об этом АБН в четверг сообщил член ГИК Дмитрий Краснянский.

Зачем петербуржцам заглядывать под ковер городской политики

Мария Карпенко корреспондент ИД «КоммерсантЪ» в Петербурге Сейчас в Петербурге, в отличие от большинства российских регионов, идет реальная борьба за выдвижение кандидатов в федеральный и городской парламент.

Лучшее

В Смольном прокомментировали уход Беглова с заседания ЗакСа

В аппарате временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга прокомментировали его уход с заседания парламента города. Комментарий был получен в среду. Как пишет «Фонтанка», у Беглова плотный график, и врио губернатора пришлось уехать на другое мероприятие.

Резник потребовал остановить дискриминацию школьников по политическим мотивам

Депутат петербургского ЗакСобрания Максим Резник обратился к губернатору Георгию Полтавченко с требованием прекратить дискриминацию школьников по политическим мотивам. Об этом депутат сообщил во вторник.

Суд рассмотрит жалобу на арест петербургского депутата Резника 1 августа - Адвокат потребовал освободить парламентария из спецприемника

Дзержинский районный суд Петербурга рассмотрит жалобу на арест депутата Законодательного собрания Максима Резника 1 августа. Об этом в понедельник сообщила Объединенная пресс-служба судов города. Жалобу подал адвокат Резника Борис Грузд.

Петербургского депутата арестовали на 10 суток за участие в митинге 12 июня - За то, что схватил сотрудника Росгвардии руками за шею

Депутата ЗакСобрания Петербурга Максима Резника арестовали на 10 суток за участие в митинге 12 июня. Такое решение в пятницу вынес Дзержинский суд Петербурга. Резник получил 10 суток административного ареста за сопротивление полиции (ч.

Суд оценил неповиновение Резника полиции в 1 тыс. рублей - Парламентария признали виновным в нарушении ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ

Депутата Законодательного Собрания Петербурга Максима Резника признали виновным в неповиновении законному требованию сотрудника полиции во время акции 12 июня. Такое решение в пятницу вынес Дзержинский суд Петербурга.

Резник направит вице-губернатору запрос в связи с ограничением работы станций метро в Петербурге - "Давайте тогда вообще все станции закроем!"

Депутат ЗакСобрания Петербурга Максим Резник готовит обращение к вице-губернатору Игорю Албину в связи с планируемым ограничением работы станций метро «Звенигородская» и «Спасская». Об этом он рассказал АБН в среду.

Резник предложил создать парламентскую комиссию в связи с событиями 12 июня - В связи с "массовыми политическими репрессиями"

Депутат Заксобрания Петербурга Максим Резник предложил создать парламентскую комиссию по расследованию событий 12 июня. Об этом он сообщил в ходе заседания ЗакСа в среду, передает корреспондент АБН.

Резник попросил СК проверить заявку на референдум по отзыву депутатов - Хочет выяснить, все ли члены инициативной группы, которые подали заявку на проведение референдума, действительно ее подписали

Депутат ЗакСобрания Петербурга Максим Резник обратился к главе Следственного управления СК по Петербургу с просьбой проверить заявку на референдум по отзыву депутатов. Об этом парламентарий сообщил в понедельник.

Резник вступил в полемику с Минкультом по поводу передачи Сампсониевского собора - Выразил сомнения по поводу законности такой передачи

Депутат Законодательного Собрания Петербурга от фракции «Партия роста» Максим Резник вступил в полемику с Минкультом и Петербургской митрополией. Соотвтетствующее заявление он сделал в пятницу. Резник напомнил, что ранее не уточненный представитель министерства культуры и сектора коммуникаций Петербургской митрополии Наталья Родоманова заявили, что комплекс зданий Сампсониевского собора в феврале официально перешел в безвозмездное пользование РПЦ.

Албин встретился с градозащитной группой Сокурова - Центральной темой стало исполнение поручений предыдущей встречи

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин встретился в Смольном с градозащитной группой Александра Сокурова. Об этом администрация губернатора сообщила во вторник. В понедельник вице-губернатор провел встречу с градозащитниками.

Петербургские депутаты просят Мединского ускорить процесс передачи Исаакиевского собора РПЦ - Оппозиция против

Депутаты петербургского ЗакСа просят министра культуры Владимира Мединского ускорить процесс передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви. За соответствующий запрос в среду проголосовали 42 парламентария.

Депутат петербургского ЗакСа обратится к Смольному за разъяснением вопроса о съезде с ЗСД в сторону Адмиральского проезда - Опасается, что дорога уйдет вглубь жилых кварталов

Парламентарий петербургского ЗакСа Максим Резник будет обращаться к вице-губернатору города Игорю Албину, чтобы прояснить вопрос о съезде с ЗСД в сторону Адмиральского проезда. Во вторник об этом сообщили в аппарате депутата.

Актуальное

Резник приветствует решение Setl City по «Планетограду»

Депутат Заксобрания Петербурга Максим Резник приветствует решение застройщика Setl City уменьшить объемы строительства в районе Пулковской обсерватории. Об этом он сказал АБН в четверг. «Это очень хорошая новость, такие вещи должны приветствоваться и властью, и градозащитниками.

ЗС просит Путина заняться проблемами раздела детей после разводов

Законодательное Собрание Петербурга просит президента обеспечить исполнение решений судов о проживании детей с одним из родителей после развода. Соответствующее постановление ЗС приняло в среду, передает корреспондент АБН.

Минтранс согласовал реконструкцию «Морского фасада» в грузо-пассажирский порт

Министерство транспорта РФ согласовало реконструкцию пассажирского порта «Морской фасад» на Васильевском острове под грузо-пассажирский порт. Об этом накануне рассказал депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник, получивший ответ от вице-губернатора Игоря Албина.

Метрополитен Петербурга не будет ограничивать работу «Звенигородской» и «Спасской» - С начала осени по утрам и вечерам

Петербургский метрополитен не будет ограничивать работу вестибюлей станций метро «Звенигородская» и «Спасская». Об этом в среду рассказал депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник. Резник получил ответ от вице-губернатора города Игоря Албина.

Петербургский депутат Максим Резник вышел на свободу - Он не намерен мириться с арестом

Депутат ЗакСобрания Петербурга Максим Резник вышел на свободу. Срок его административного ареста истек в понедельник около 4 часов дня. Встретить парламентария у спецприемника на Захарьевской улице собралось около десятка человек.

«Партия роста» выразила протест в связи с арестом депутата Резника - В партии считают, что это произвол

«Партия роста» в Петербурге выразила протест по поводу ареста депутата Максима Резника на 10 суток и штрафом в 11 тыс. рублей. Об этом политическая организация сообщила в субботу. В своем обращении депутаты отметили, что считают арест произволом в отношении известного политического деятеля.

Депутата Резника оштрафовали за участие в митинге 12 июня - На 10 тыс. рублей

Депутата Законодательного Собрания Петербурга Максима Резника признали виновным в нарушении закона при участии в акции 12 июня. Такое решение в пятницу вынес Дзержинский суд Петербурга. Парламентария осудили за участие в несанкционированном митинге ( ч.

Суд рассмотрит дело петербургского депутата Резника по митингам 12 июля в пятницу - Рассмотрение дела отложили

Дзержинский районный суд рассмотрит дело депутата Законодательного Собрания Петербурга Максима Резника в пятницу. Дело связано с участием Резника в антикоррупционной акции 12 июня на Марсовом поле, сообщили в суде в четверг.

Допрос Резника в СК продлился два часа - Подробностей депутат не разглашает

Депутат ЗакСобрания Максим Резник два часа давал показания в СК по делу своего коллеги Вячеслава Нотяга. Об этом сам Резник сообщил в пятницу АБН. «Беседа прошла в дружественной обстановке. Деталей рассказать не могу», — отметил Резник.