Резник направит вице-губернатору запрос в связи с ограничением работы станций метро в Петербурге - "Давайте тогда вообще все станции закроем!"

Резник направит вице-губернатору запрос в связи с ограничением работы станций метро в Петербурге - Давайте тогда вообще все станции закроем!
фото показано с : abnews.ru

2017-7-20 20:19

Депутат ЗакСобрания Петербурга Максим Резник готовит обращение к вице-губернатору Игорю Албину в связи с планируемым ограничением работы станций метро «Звенигородская» и «Спасская». Об этом он рассказал АБН в среду.

«Я не вижу аргументации в том, чтобы закрывать эти станции. Давайте тогда вообще все станции закроем! Когда нужно было строить станцию „Новокрестовскую“, которая мало кому нужна, задвинули станции Красносельского района, при этом оставили без метро 300 тыс. человек. Теперь же вдруг считают проходимость станций. Раньше никого не смущало, что у станции „Новокрестовская“ низкая проходимость», — сказал депутат. Парламентарий считают абсурдным одновременно повышать плату за проезд в метро и ограничивать режим его работы. «Я считаю, что [начальнику метрополитена Владимиру] Гарюгину в лучшем случае место на пенсии. В лучшем случае!» — сказал Резник. Напомним, в среду ГУП «Петербургский метрополитен» сообщил, что наземные вестибюли станций метро «Звенигородская» и «Спасская» начнут работать на вход и выход с 7:00 до 20:00. В такой режим станции перейдут с 1 сентября. Причиной ограничения в метрополитене назвали низкую загруженность вестибюлей в ранние утренние и поздние вечерние часы. .

Подробнее читайте на ...

станции метро станций резник работы

Какие станции метро в Петербурге откроют и закроют в ближайшее время

В Северной столице продолжается строительство метро. В этом году чиновники анонсируют открытие нескольких станций. Кроме того, специалисты ремонтируют станции, которые давно нуждаются в обновлении. fedpress.ru »

2024-04-11 17:20

Фото: aif.ru

Быстро-дорого. Открытие станций метро увеличивает цену жилья на 20-30%

В этом году в Москве, по планам, откроется 11 станций метро на Троицкой ветке. Еще одна — на Сокольнической. Как изменятся цены на жилье в окрестностях станций и не пора ли уже сейчас покупать квадратные метры? aif.ru »

2024-02-22 11:44

Что за стиль супрематизм, в котором оформляют станцию метро «Бачуринская»?

Разные оттенки гранита и многометровые светильники-турбины появятся на будущей станции столичного метро «Бачуринская». Aif.ru узнал, какой станет новая станция Троицкой линии метро. aif.ru »

2024-02-08 17:55

Что за стиль суперматизм, в котором оформляют станцию метро «Бачуринская»?

Разные оттенки гранита и многометровые светильники-турбины появятся на будущей станции столичного метро «Бачуринская». Aif.ru узнал, какой станет новая станция Троицкой линии метро. aif.ru »

2024-02-08 17:55

Фото: aif.ru

Потрите нос собаке. Метростроители оставили после себя немало артефактов

Каждый день люди ездят на метрополитене и не задумываются о том, что у каждой станции уникальная история. Aif.ru узнал, какие артефакты советской эпохи оставили строители в московской подземке. aif.ru »

2024-02-01 21:57

Фото: lenta.ru

20 новых станций метро собрались построить в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге собираются к 2032 году открыть 20 новых станций метро и отремонтировать 12 существующих. О таких планах заявил губернатор города Александр Беглов. По его словам, работы уже ведутся сразу на нескольких линиях — в том числе началась проходка нового участка Красносельско-Калининской линии. lenta.ru »

2023-12-19 10:56

Фото: nsn.fm

На станции метро «Генерала Тюленева» Троицкой линии появится панно с портретом военачальника

Панно с изображением советского военачальника разместится в вестибюле станции «Генерала Тюленева» Троицкой линии столичного метро nsn.fm »

2023-12-12 16:26

Фото: nsn.fm

На станции метро «Тютчевская» отделка путевых стен выполнена на 40%

Отделка путевых стен станции «Тютчевская» выполнена на 40%, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев nsn.fm »

2023-11-23 10:06

На станции метро Рязанский Проспект в Москве произошла стрельба

Перед входом в западный вестибюль станции Рязанский Проспект столичного метрополитена произошел конфликт между двумя мужчинами, один из них произвел выстрелы в потолок, сообщили в департаменте транспорта Москвы. vz.ru »

2023-11-17 09:25