Медведев призвал поднять профессию инженера на самый высокий уровень

2017-4-19 15:57

Председатель правительства Дмитрий Медведев призвал сделать все возможное, чтобы российские инженеры гордились своей профессией. «Мы должны поднять инженерную профессию на самый высокий уровень», - заявил премьер, подводя итоги дискуссии в Думе.

Он отметил, что вместе с лидером фракции ЛДПР Владимиром Жириновским осознает, «насколько важно, чтобы у нас были грамотные инженеры», передает ТАСС.

Медведев рассказал, как во время работы в Петербурге - задолго до прихода в правительство - встретился с неким немецким инженером, который с гордостью протянул ему визитку с надписью «дипломированный инженер». Премьер заявил, что нужно добиться того, чтобы и российские инженеры также гордились своим образованием и профессией.

В прошлом году Медведев заявил, что государство взяло курс на возрождение инженерного образования и будет поддерживать вузы по соответствующим специальностям.

«Потребность в инженерах по стране достаточно высокая. Государство инженерные профессии будет стараться поддерживать, это напрямую будет зависеть от создания новых объектов и притока инвестиций», - заверил премьер. .

Подробнее читайте на ...

медведев инженеры заявил премьер