Мэй сделала крайне неожиданное назначение на пост министра по Brexit

2018-11-16 20:55

Министром по вопросам Brexit назначили евроскептика Стивена Баркли, об этом сообщили в офисе премьера Великобритании. 46-летний Стивен Баркли ранее занимал пост заместителя министра здравоохранения, передает ТАСС.

Кроме того, Баркли трудился в должности экономического секретаря минфина Соединенного Королевства.

Баркли также служил в армии и проходил обучение в Кембридже, в 2016 году он голосовал за выход Великобритании из Евросоюза.

Отмечается, что назначение Баркли было крайне неожиданным.

Кресло министра по вопросам Brexit освободилось после ухода Доминика Рааба, который подал в отставку из-за несогласия по вопросу соглашения Brexit с Евросоюзом.

Напомним, вслед за отставкой нескольких несогласных министров акции британских банков обвалились.

.

Подробнее читайте на ...

баркли brexit министра

Тереза Мэй назначила нового министра по Brexit

В пресс-службе правительства Великобритании сообщили о назначении Стивена Баркли новым министром по Brexit, пишет Интерфакс. Ранее, Баркли занимал должность замминистра здравоохранения Британии. Он стал третьим министром Великобритании по Brexit, после того как эту должность покинули Дэвид Дэвис, отказавшийся от своего поста в июле текущего года, и Доминик Рааб, которого и заменил Баркли.

kapital-rus.ru »

2018-11-16 21:03

Фото: tass.ru

Новым британским министром по вопросам Brexit назначен Стивен Баркли

Отмечается, что кандидатура Стивена Баркли не называлась ни одним политическим аналитиком в качестве возможного нового главы ведомства tass.ru »

2018-11-16 19:34